Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие таблетки от аллергии не вызывают сонливости?

Веруська Ученик (131), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
АНДРЕЙ СЕМЕНОВ Мудрец (11468) 14 лет назад
Новые "внутренние" антигистаминные лекарства относятся к третьему поколению - не вызывают сонливости, не усиливают действие алкоголя. Удобны тем, что одновременно снимают симптомы всех аллергических проявлений - насморка, конъюнктивита, крапивницы, дерматита, отека Квинке. Некоторые их них выпускаются в двух видах (таблетки и сироп) .
Кларитин (отечественный аналог - кларотадин) . Табетки, сироп. Детям от 2 до 12 лет - 1 ч. л. сиропа или половину таблетки. Дети старше 12 лет и взрослые - целая таблетка или 2 ч. л. сиропа, принимать 1 раз в день. Начинает действовать уже через полчаса после приема и еще 24 часа продолжает работать с той же силой. Нельзя кормящим.
Ломилан. Таблетки, суспензия.
Зиртек. Таблетки, капли. Детям от 2 до 6 лет его назначают в виде капель, принимаемых внутрь. Вы можете дать малышу лекарство один раз, и в этом случае взять 10 капель зиртека. Также можно применять капли дважды в день - утром и вечером, но отмерить уже половину дозы. Детям старше 6 лет и взрослым понадобится 20 капель в сутки или 1 таблетка. Если вы страдаете почечной недостаточностью, примите только 10 капель или полтаблетки.
Цетрин. Таблетки, суспензия.
Кестин. Таблетки. Срок действия - 48 часов, а после пятидневного приема - даже 72 часа. Детям 12 лет не рекомендуется. Противопоказан беременным, кормящим, а также при почечной или печеночной недостаточности.
Телфаст. Таблетки по 120 мг. При беременности и кормлении противопоказаны.

Лекарства на основе кромоглициновой кислоты (интал и др. ) - облегчают состояние при бронхиальной астме и разных аллергических реакциях. В случаях с астмой нужно покупать растворы для ингаляций и аэрозоли, в ситуациях с аллергическим насморком и конъюнктивитом - спреи и капли. Все эти препараты начинают действовать не сразу, примерно через 20 дней. Поэтому их прием нужно начинать заранее, и продолжать принимать аэрозоли и спреи надо все время, пока вы контактируете с аллергенами - пыльцой растений, шерстью животных, дымом, средствами бытовой химии. Противопоказаны при нарушениях работы почек и печени, беременным, кормящим, детям до 5 лет.

Назальные капли или спреи. Снимают симптомы аллергического ринита (позволят дышать, уменьшат насморк) .
Санорин-аналергин. Назальные капли. Содержат два активных компонента: один оказывает противоаллергическое действие, другой - сужает сосуды, снимает отечность и красноту. Взрослым закапывать по 2-3 капли в каждый носовой ход, детям - по 1-2 капли. При необходимости процедуру закапывания проводят 3-4 раза в сутки. Не применять больше недели. При более длительном использовании его сосудосуживающий эффект постепенно уменьшается, при долгом использовании все подобные капли истощают слизистую оболочку носа.
Подробнее на сайте "Аллергия и лекарства"
http://victory7000.narod.ru/health/allergy04.htm
Остальные ответы
Слава Андреев Мудрец (10033) 14 лет назад
раньше был "тавегил" - но он мне не помогал, ( глюканат кальция) - это профилактика.
а далее : - во время цветения, и пыле метания - марлевая маска.
Антон Козуб Профи (828) 14 лет назад
Супрастин, Эриус
Источник: Медик
Любовь Рулева Знаток (286) 8 лет назад
Лично меня цетрин, указанный, как препарат, не вызывающий сонливости, буквально валит с ног - минимум, двое суток не могу прийти в себя после приёма этого препарата