Очень нужна игла для проигрывателя Вега 109 - стерео (Unitra G 602 Hi-Fi), подскажите, где можно найти?

Ирина Патрикеева Гуру (4704), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Спасибо большое всем, кто помог искать! Теперь у меня есть надежда, что все получится!
Дополнен 15 лет назад
Затрудняюсь выбрать лучший ответ. Каждый чем-нибудь да помог.
Лучший ответ
Мефистофель - Орлеанский Искусственный Интеллект (107038) 15 лет назад
Любую головку в сборе купи и поставь
Помню на SHURE кому - то менял
Ирина ПатрикееваГуру (4704) 15 лет назад
знать бы еще, где купить?
Мефистофель - Орлеанский Искусственный Интеллект (107038) Эта, смаря, где ты живёшь. В Москве такого добра валом
Остальные ответы
shadow Оракул (51519) 15 лет назад
у меня стоит такой в кладовке лет 10, скорее всего нигде не найдете ...
Вы не смогли найти нигде?
Антон Мыслитель (9343) 15 лет назад
К своему проигрывателю я искал на местном радиорынке. Взял образец и показывал продавцам. У некоторых такая звукоснимающая головка с иглой ещё была на витрине. Как оказалось почти ни у кого их не осталось. Самые последние головки были изготовлены в начале 90-х и сейчас никем не производятся. Удалось найти две штуки да и те после ремонта (разложилась амортизирующая резиновая прокладка с выделением какой-то жидкости) .
А теперь самое интересное - стоимость одной штуки достигала 800 руб.!! !
Так что я отказался от покупки. Может Вам повезёт.

Удачи!
Источник: Личный опыт
Спасибо! А вдруг удастся.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313701) 15 лет назад
1. Во первых НЕ игла, а головка в сборе - иглу вам самой скорее всего не поменять (я, например, не смогла! )
2. Поставьте любую ДРУГУЮ электромагнитную головку, они более-менее совместимы. Вот это нам с сыном - удалось :-)
А какую и где вы взяли головку?
White Rabbit Искусственный Интеллект (313701) ГЗМ-008 Корвет . А вот откуда - там к сожалению больше нет :-( - соседский мальчишка подарил :-)
МаркМудрец (13273) 15 лет назад
http://www.quartz1.ru/Vn/zvukosnim.htm
Сергей Варламов Гуру (4394) Любая другая не подойдет, нужна именно MM типа, если поставить MC типа, то фонокорретор не потянет! Дело в том что у первого типа напряжение на выходе с головки 4mV, а у второго типа 2,5 mV.
Сергей Варламов Гуру (4394) 15 лет назад
У себя на подобную вертушку поставил головку Sumiko Pearl, звучит намного лучше родной польской.
Головки продаются практически в любом магазине HI-FI техники.
Валентин Иванов Мастер (1278) 8 лет назад
Продаю новые плоские пассики для проигрывателей винила (вертушек, виниловых проигрывателей) Вега 106, Unitra G602, Вега 108, Вега 109, Вега 110, Вега 119, Вега 120, Вега 122, Вега Unitra 600c и 600c1, Вега 002, Вега 003, Вега унитра, Электроника Б1-01, Электроника Б1-011, Электроника Б1-012.
А также в наличии пассики для проигрывателей виниловых пластинок ЭПУ Арктур 003, Арктур 004.
Есть и другие пассики для Pioneer PL-335, Sharp VZ-3000, VZ-V2, Technics SL-B, Panasonic, Sony, Akai Ap, JVC LA-21, LA-X11, Kenwood KD-2055, Thorens TD, Mitsubishi LT-5V, Dual, Toshiba, Philips ga-212, C. E. C. BD, Lenco, Diatone, Grundig, Trio и многих других.
Доставка почтой.
Тел. : 89036979571