Во сне спотыкаюсь падаю куда-то и просыпаюсь.что значит?

Если это приснилось перед тем как крепко заснуть, то это ничего не значит. Если спросит всех знакомых, то внушительная часть всех людей расскажут вам такие же сны.
Ну а если это приснилось ночью, когда вы уже крепко спали, то это значит что по отношению к родственникам вы поступили весьма несправедливо.

От плохого самочувствия и большой усталости такие сны снятся, так, что ни к чему... отдохните как следует

Ощущение падения - к потере, горьким сожалениям; падать на самом деле - к неприятностям, рискованное дело