В Ирландии кто лучший футболист?

андрей кудасов Оракул (55817), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Роман Зайцев Мудрец (14457) 14 лет назад
Полузащитник
Дэмьен Энтони Дафф (англ. Damien Anthony Duff) — ирландский футболист, игрок клуба «Фулхэма» и сборной Ирландии. Играет на позициях вингера (как на левом, так и на правом фланге) и крайнего форварда.

Вратарь
Шемус Гивен (ирл. Samus Mac Dhuibh англ. Samus Given, родился 20 апреля 1976 года) , более известный как Шей ГиL9;вен (англ. Shay Given) — ирландский футбольный вратарь, выступающий за английский «Манчестер Сити» и национальную сборную Ирландии. Считается одним из лучших голкиперов Английской премьер-лиги.

Нападающий
Роберт (Робби) Дэвид Кин (ирл. Roibard DaithCath англ. Robert "Robbie" David Keane; род. 8 июля 1980, Дублин, Ирландия) — ирландский футболист, нападающий шотландского «Селтика» , капитан сборной Ирландии.

Защитник
Джон Фрэнсис О'Ши (англ. John Francis O'Shea, ирл. Sen) родился 30 апреля 1981 года в Уотерфорде, Ирландия) — ирландский футболист. Выступает за английский клуб «Манчестер Юнайтед» и сборную Ирландии. Играет на позиции центрального, флангового защитника и опорного полузащитника.
Источник: Моё мнение
Остальные ответы
Стивэ Просветленный (44396) 14 лет назад
Дэмьен Дафф.
Источник: А на все времена - Джордж Бест.
W&R Tankist Гуру (4913) 14 лет назад
Робби Кин он вроде Ирландец
Santi Гуру (3000) 14 лет назад
Робби Кин и Дафф