Какая польза от тех лекарственных средств, которые выписывают ВСЕМ беременным?

anna_rais Гуру (4312), закрыт 14 лет назад
Интересует курантил особенно. Может, вы еще что-то принимали.
Лучший ответ
Ирина Теплова Мыслитель (5182) 14 лет назад
ооо, мне тоже курантил выписали. второй раз уже. не пью. "не идет" он у меня, жутко болит голова, тошнить начинает. первый раз такое было 2 мес. назад - пожаловалась врачихе, она решила что это почки и уложила в больницу.. не подтвердились ее диагнозы. неделю назад опять выписала (с памятью у нее видимо плохо) , сказала пить обязательно. я рискнула, выпила одну таблетку после еды. опять это жуткое состояние... больше пить не буду.
вообще кто-то говорит что он полезен, якобы улучшает кровоток плаценты. а кто-то пугает мол да он раньше запрещен был...
Остальные ответы
Марусина Ольга Просветленный (23913) 14 лет назад
Как какая? А аптекам прибыль?)))) ) Питайтесь нормально и не заморачивайтесь.
Мария Самсонова Мастер (1945) 14 лет назад
Такое не принимала.
Пила витамины (зима и весна).
Оксана Ученик (105) 14 лет назад
А всех "лечат" стандартно на всякий случай. Послушай свою интуицию. При хорошем питании и витамины не обязательо пить всю беременность.
Лиска Гуру (3452) 14 лет назад
Курантил – препарат, улучшающий микроциркуляцию крови (то есть ее движение не в артериях, не в венах, а в мелких сосудиках, тех, что подходят к каждой клеточке и снабжают ее всем необходимым.) . Этот процесс важен всем и всегда, но беременным важен трижды. Потому что все органы работают с перегрузкой и нуждаются в питании и кислороде, а если с доставкой плохо? Потому что состояние, называемое гестозом, или токсикозом или еще как-то – очень сложный и частый сбой физиологических механизмов кровообращения. На эту тему надо говорить отдельно, пока лишь скажу, что пусковым механизмом его является как раз нарушение микроциркуляции в органах. И отеки, и повышение давления, и головные боли (а еще бывают отек легких, судороги, «отказ» почек после родов и много еще такого, чего лучше не знать) начинаются с нарушения работы капилляров крови. Ухудшилось кровообращение в головном мозге – спазм сосудов – повышение давления – масса осложнений. А если случилось то же в почках – жидкость не выводится – отеки, сначала ног, потом внутренних органов – и снова неприятные осложнения. С них, с капилляров, все начинается, а не с лишней выпитой воды, не с куска селедки или стресса на работе. А раз так – заботиться надо о мелких сосудах, поддерживать их, даже профилактически (все же понимают – лечить сложнее!) . На малыша курантил не действует, поскольку через плацентарный барьер не проходит, а вот на сосуды плаценты, через которые малыш все на свете получает – действует и очень хорошо. Еще одно очко «за» .
Противопоказания- аллергия на препарат
Источник: мама двоих детей с приемом курантила
anna_raisГуру (4312) 14 лет назад
Спасибо огромное. Теперь все понятно
Лиска Гуру (3452) не бойтесь врачей, доверяйте им. вам здесь ТАКОЕ насоветуют, что можно подумать врачи какие то монстры Просто если мало денег ( у меня тоже такое было с сыном) скажите откровенно врачу. и он вам посоветует как быть лучше в вашей ситуации
Анастасия ЧеканМастер (1893) 14 лет назад
В инструкции к курантилпочему-то не пишут, но противопоказанием являются 2 и 3 триместр беременности. А еще "применять с осторожностью, только по показаниям и при строгом контроле врачей". Для абсолютнобезопасного препарата что-то страшновато звучит. А мне его вообще выписали, не взирая на гипотонию (что тоже является противопоказанием), И если мое рабочее давление 90 н 60 упадет единиц на 10, кто ж меня откачает?
Лиска Гуру (3452) что же это за врач такой? У меня давление слегка повышалось, и если честно, то именно на это я просто не обращала внимания, хотя всегда тотошна к лекарствам
лана птичкина Просветленный (35066) 14 лет назад
поверьте мне-курантил выписывают НЕ ВСЕМ!!!! Мне в эту бер выписывали ношпу, магнеб 6, потом по моей просьбе (плохие анализы... это вообще отдельая история... ) курантил.... А еще вит е и фолиевая кислота. Нет, лучше по порядку.... Врачи бывают разные. Для профилактики ген аномалий на ранних сроках и перед бер назначают фолиевую и вит е в убойных дозах. Иногда еще и йодомарин. Для профилактики тонуса выписывают магнеб 6, для снятия тонуса ношпу и папаверни. Курсами-не постояннл. Витамины обычно.... советуют пить, комплексные... Пофиг какие. Курантил-только по показаниям, если свертываемость крови поганениькая.... Точнее если кровь слишком густая. Так что не всем и не всегда. В это раз.... я сама все пила, а потом приходила к врачу, мне ставили очевидные "диагнозы" и назначали вит, кот я и так пью.... Так что.. если назначили-попейте что ли.. Но вот мое личное мнение- бесплатный курантил, тот кот по 75 мг выдают ..такая гадость!! ! я пью другой по 25 мг-нормлаьно организм восприинмает.
anna_raisГуру (4312) 14 лет назад
Если бы бесплатно. Все это тоже выписывали. И пила Спасибо
ЛискаГуру (3452) 14 лет назад
не хочу вас обидеть. но не надо путать козла с капустой. Но- шпу выписывают при спазмах. Чаще если матка в тонусе, магне Б6 и похожие препараты при низком гемоглобине, фоливая кислота жизненно необходима плоду и маме
Ozzy Оракул (97619) 14 лет назад
А мне ни разу курантил за три беременности не прописывали)))
ekat Мыслитель (7857) 14 лет назад
курантил, а еще актовегин. просто так не должны назначать, при частых тонусах, когда нарушается плацентарное кровообращение, ну иногда ждя профилактики, если есть предрасположенность к тонусам мышц матки, чтобы не было гипоксии у плода. Пьется курсами на определнных сроках. Ничего срашного в них нет.
Алиса Мыслитель (5887) 14 лет назад
Один раз моя врачиха ляпнула, после кучи выписанных фолиевых кислот, витамин D, витамин Е и т. п.: "Это стандартный набор витаминов, которые выписывают беременным. У НАС это прописано.... ". Короче где то у них прописали выписывать всем, вот они и стараются.
Вредина))) Просветленный (27537) 14 лет назад
Курантил не всем выписывают.
катя фомичева Просветленный (33468) 14 лет назад
его не всем выписывают значит вам надо
Tatiana Malysheva Гуру (4296) 14 лет назад
А мне врач прописала неделю назад. Причем все анализы у меня в норме. Пью витамины и магне в6.

если честно, я пить его не стала....
Котя Гуру (3746) 14 лет назад
Да, заколебали уже с этими лекарствами. Еще блин и дорогущие все. Курантил разжижает кровь. Его назначали в начале и говорят что в конце беременности еще заставят пить. Елевит, йодомарин, хафитол, магний, 6? мочегонные какие то. Пью только елевит и йодомарин. от елевита говрят поправиться можно.
shadow Оракул (89047) 14 лет назад
мне кроме витаминов ничего не прописывали.
а если кому-то прописывают, значит так нужно.
Надежда Гладкая Ученик (161) 14 лет назад
Курантил прописывали на 2 недели, для улучшения движения крови в плаценте во время диеты (вес перебирала) , чтоб небыло кислородного голодания у малыша. Больше ничего не говорили, кроме витамин и йодомарина)