Октава и третьоктава что это значит .шум.Акустика.
доброго всем дня. Помогите разобраться что такое октавная и третьоктавная полоса частот.
Надо измерить дорожный шум
Октава
Полоса частот, у которой отношение верхней граничной частоты к нижней равно 2
62. Полуоктавная полоса частот
Полуоктава
Полоса частот, у которой отношение верхней граничной частоты к нижней равно корень из 2
63. Третьоктавная полоса частот
Треть октавы
Полоса частот, у которой отношение верхней граничной частоты к нижней равно корень третьей степени из 2
Эт я знаю. А суть не пойму в какой полосе измерять дорожный шум.
Прибор вшв-003-м3. Если кто из дорожников сталкивался с этим. дайте хотя бы где в сети на этот счет искать подробное руководство работы желательно по замеру дорожного шума. И в которой октавной полосе её мерить. Очень нужно. Заранее спасибо.
Третьоктавная полоса частот – это полоса частот, верхняя и нижняя частоты которой связаны соотношением: