Выбор FullHD видеокамеры (вопрос по лимиту записи)

Читая, перед покупкой видеокамеры Samsung HMX-H205, инструкцию в PDF обнаруживаю следующее:
"Максимальный размер видео, который можно записать за один раз - 1,8ГБ"
Получается что данную видеокамеру нельзя использовать для длительных записей, к примеру спектаклей?
Это от файловой системы зависит?
Если да, можно ли отформатировать SSD-диск в файловую систему NTFS и записывать неограниченное количество ГБ (до размера SSD диска)
Еще дополнительный вопрос, если использовать карту памяти SDHC отформатированную по файловую систему NTFS, это ограничение в 1,8 ГБ тоже "снимется" или это ограничение "заложено" внутри видеокамеры (аппаратное ограничение в 1,8ГБ)?

Еще интересует вопрос, есть ли подобные ограничения в видеозаписи у видеокамер:
Sony HDR-CX110E
Panasonic HDC-SD60?

Заранее спасибо.

Обычно любое ограничение в технике носит аппаратно-программное начало… при форматировании флешки в тот или иной формат вряд ли что то можно изменить… Это контролирует сама камера…

Samsung HMX-H205 время непрерывной съемки до 120 минут
Sony HDR-CX110E время непрерывной съемки до 125 минут
Panasonic HDC-SD60 время непрерывной съемки ограничено объемом носителя