Как получить "сухой лёд" в домашних условиях
О-С-О Сжимать велосибедным качком до 15-17 атмосфер и охлождать ...
Шутка.. .
Другой способ балло Двуокиси углерода открыть и стравить, при ютом содержимое, из жидкого состояния охладится до сухого льда ;-)
Но вынуть не разрезая баллон не получится. Поэтому, баллон изначально делать разъемным пополам и предусмотреть форму, чтобы полученный лед снять. В открытом состоянии он имеет -70 градусов
Да, можно вылить большое количество в открытую бочку с брезентовым мешком.
Мешок нужен для того, чтобы погасить струю, которая будет сдувать все. Удержать трудно
Будут большие потери. и занятие опасное.
Для этого тебе понадобится один большой Андроидный коллайдер, уран 238, 7 г межгалактической плазмы ну и 12 г кокаина, все смешать и загрузить в колайдер- через 5 минут ВУАЛЯЯ - СУХОЙ ЛЕД )
Нужно достать баллон с углекислым газом (большой такой черный) .
Сделать приспособу к вентилю в виде раструба. Сделать пресовалку.
На раструб надеваешь брезентовый мешок и открываешь вентиль. Углекислый газ под высоки давлением вырывается через раструб и резко охлаждается из-за перепада давления. Хлопья сухого льдя попадают в мешок. из него ты пересыпаешь в пресовалку и запрессовываемый брикет.
В свое время мы так много льда делали для своих приборов.
Сначала заморозить в морозилке воду, затем воду выпарить, а лед оставить ;-)