А какое у вас зрение??

Viktoria Vika Мастер (1877), на голосовании 14 лет назад
У меня вот -1.5, очки постоянно не ношу, одеваю только если надо что то рассмотреть вдали... мне кажется они меня портят((( а у вас как?
Голосование за лучший ответ
Юлия Часникова Мастер (1218) 14 лет назад
у меня -4 я ношу линзы и не испытываю вообще дискомфорта
Ника Просветленный (20705) 14 лет назад
А у нас- цветные газопроницаемые линзы.
PIN-код Мудрец (10722) 14 лет назад
Я ношу контактные линзы, зрение - 2, 25. Они даже немного подкорректировали мое зрение. Было -3,5. Линзы ношу 13 лет
Dr.Gumn Dr.Gumn Ученик (112) 14 лет назад
с биноклем попробуй. уменя неплохо получается!
Юрьевна Профи (661) 14 лет назад
у меня плохое. очкине ношу и не хочу
Капитан Очевидность) Мыслитель (5643) 14 лет назад
у меня тоже самое.. с маленькой поправочкой.. у меня минус три.. нормально хожу... проблем особых нет.. если надо-достану очки из сумки и одену. .
а очки-это классный элемент гардероба... при правильном подборе украшают) )
вот только если не говорят носить постоянно-носить постоянно и не надо
только навредите!
Viktoria Гуру (3949) 14 лет назад
Здравствуйте Viktoria Vika, я офтальмолог. Если не будите постоянно носить очки то зрение у вас будет падать, это происходит от того что вы напрягаетесь при рассматривании удаленных предметов (если скажите что не напрягаетесь то это заблуждение, мышцы все равно в напряжении а вы этого не чувствуете) . В результате этого происходит спазм аккомодации и удлинение передне-задней оси глаза, что приводит к прогрессированию близорукости. Если не хотите носить очки используйте контактные линзы, они сейчас изготавливаются из хороших материалов и при соблюдении правил ношения вреда не несут.
Источник: Личные знания и профессиональный опыт
ирина константинова Мыслитель (6486) 14 лет назад
минус 7 ношу очки постоянно, в особо торжественных случаях линзы.
Ольга Корнилова Гуру (3744) 14 лет назад
Минус 6.5 и минус 7. Ношу линзы, довольна.
Woras Bassis Ученик (123) 7 лет назад
Зрение орлиное 200% а правый 250% сейчас незнаю вроде плоховато начал видеть.
Міслитель Vojak Ученик (192) 7 лет назад
100% зрение. Если ты живеш на 13 этаже то, посмотри на номер автомобиля. Поздравляю у вас зрение 100%!!!