С большой или маленькой буквы пишутся физические велечины?

С большой или маленькой буквы пишутся физические величины, названные в честь ученых? Например, Паскаль (Па), Ом, Кулон (Кл) и т.д. В учебниках по украинскому и русскому языку я видел разделы, в которых написано, что названное в честь кого-то, но утратившее свое значение слово пишется с маленькой буквы. Там же приводится пример физических величин. Но все учителя физики говорят, что нужно писать с большой буквы величины, названные в честь людей. А также в тестах по физике они пишутся с большой буквы. Кому же верить?

Когда вы называете физическую величину полным названием, тогда с маленькой - ньютон, паскаль, ом, ватт, герц, рентген, джоуль, кулон, тесла и пр. Особенно это заметно в величинах типа гектопаскаль, киловатт или мегагерц. Когда пишете сокращение, то некоторые величины в русском или английском варианте написания с большой буквы пишутся.
Однако же закон Ома, закон Ньютона.

по разному

Например g или m - масса с маленькой буквы. R -сопротивление с большой, r - радиус с маленькой. Q есть и большая и маленькая, забыла, что обозначает - количества вещества что-то такое. Справочник по физике возьмите.

и с большой и с маленькой