Почему "Газпром" национальное достояние? Кто с чего это взял?
Полная чушь. Если бы газ был народным, то мы не платили бы за него такие бешенные деньги и бабло с продажи делилось бы на всех по-ровну!
Это у "Газпром" мания величия.
Национальное достояние - это недра, в которых и есть этот газ!
Без него "Газпром" - ничто.
Эта реклама напоминание нам о том что у нас (народа) олигархи всё отобрали... а мы терпим . Пока толстый сохнет, худой сдохнет!
Потому что все Ресурсы России распроданы частным лицам!
РАО Газпром это акционерное общество, занимающееся добычей газа. Газ, как и все другие наши ресурсы является национальным достоянием. Доходы от продажи нефти и газа идут в государственную казну.
Государство расплачивается за добычу нефти и газа, оставляя определенный % от добычи самому предприятию. Также государство расплачивается и с посредниками, которые продают эти ресурсы на международном рынке. Газпром на 70% государственное предприятие и им руководят государственные чиновники. получающие оклады. Есть еще много нюансов, но вам и этого не осилить.