Добрый вечер....речь о ВОВ и самолетах

помогите пожалуста с названием....
речь идет о самолетах ВОВ...

1) "Летающий танк"
2) "Черная смерть"
3) " Горбатый"

Что это за самолеты....и за что они получили эти прозвища (а данные самих характеристик самолетов найду сам)

Заранее большое спасибо !!!

Дополнен

если можно о каждом самолете

Дополнен

если можно о каждом самолете

Дополнен

я вот и не знаю.... получается что все 3 самолета это Илы, как вы говорите

Дополнен

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Летающий танк- ИЛ-2 ( первый бронированный штурмовик на нем летчики перестали подкладывать под пятую точку сковородки отсюда и прозвище )
"Черная смерть" - ИЛ-2 ( А так его называли фашисты ну очень они его любили вот далеко неполный перечень таких как «мясник» (нем. Schlächter), «мясорубка» (Fleischwolf), «Железный Густав» (Eiserner Gustav), отдельные солдаты вермахта называли его «чумой» (нем. Schwarzer Tod).)
" Горбатый" ( ласковое прозвище у наших летчиков за форму фюзеляжа немецкие асы называли его «бетонный самолёт»)

Источник: помню как буд то вчера все было

почитайте, про то, что чёрная смерть его журналисты прозвали. наши.
плохо он стрелял. тока бомбил ничо так. хотя то же плохо.
Боевое применение : массированные авианалёты

о каждом из ИЛ 2 ? ))))))))))))))))))))))))))))))))

ил-2

А полетать на Ил 2 Вы можете на авиасимуляторе
ИЛ2 штурмовик
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
скачать
http://www.postuh.ru/317-il-2-shturmovik-zabytye-srazhenija.html
Я воюю по сети уже несколько лет. Сбить его трудно.