Скажите вам нравится запрет на купирование ушей у выставочных собак?

Из красивых Шнауцеров и Доберманов без купировки собаки превратились в полудвориков... культура купирования,сложившаяся веками ,отличала красивых породных собак от дворян ( Ничего не имею против двориков , просто сейчас речь не о них). И вот сейчас по выставкам скачут лопоухие хвостатые чудовища без красивого вида ,без утонченного экстерьера. Больно ли это собаке ? Насилие - ли это? А пластика носа ? А увеличение груди - это не насилие ? Это не больно? Может это тоже запретить? Мы же за натуральность плин ...Вообщем говорить на эту тему можно долго, у меня просто вопрос :
ВЫ ЗА КУПИРОВАНИЕ ИЛИ ПРОТИВ?
(сама отвечу -я за , и плевать я хотела на выставки)

Анонимный опрос
Я за купирование
Я против купирования
Я за купирование , но у моей собаки не купированы уши .
Я против купирование , но моей собаки купированы уши .
Всего голосов: 46