что такое червь

михей Ученик (115), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
DeFacton Гуру (2831) 14 лет назад
Червь (сетевой червь) - тип вредоносных программ, распространяющихся по сетевым каналам, способных к автономному преодолению систем защиты автоматизированных и компьютерных систем, а также к созданию и дальнейшему распространению своих копий, не всегда совпадающих с оригиналом, осуществлению иного вредоносного воздействия.

Основным признаком, по которому черви различаются между собой, является способ распространения червя. Другими признаками различия являются способы запуска копии червя на заражаемом компьютере, методы внедрения в систему, а также полиморфизм, «стелс» и прочие характеристики, присущие и другим типам вредоносного программного обеспечения (вирусам и троянским программам).
Остальные ответы
Натали Профи (709) 14 лет назад
разновидность самовоспроизводящихся компьютерных программ, распространяющихся в локальных и глобальных компьютерных сетях.

Черви могут использовать различные механизмы («векторы» ) распространения. Некоторые черви требуют определенного действия пользователя для распространения (например, открытия инфицированного сообщения в клиенте электронной почты) . Другие черви могут распространяться автономно, выбирая и атакуя компьютеры в полностью автоматическом режиме. Иногда встречаются черви с целым набором различных векторов распространения, стратегий выбора жертвы, и даже эксплойтов под различные операционные системы.
Игоревна Мастер (1073) 14 лет назад
Это безпозвоночный организм, питающийся почвой и дышущий всеми порами тела.
IDontKnow Мастер (1142) 14 лет назад
Написанный код для вреда одному или группе компов если проще.
Вирус одним словом.