Помогите решить задачу!!!
За 6 кг. мармелада заплатили столько,сколько за 3,6 кг шоколадных конфет.Какова цена каждого вида конфет, если 1 кг. мармелада дешевле 1 кг. шоколадных конфет на 5 грн.
С условием и решением.!
Пожалуйста
По дате
По Рейтингу
х - 1 кг стоимость мармелада
х+5 - 1 кг конфет
(х+5)*3,6=6х
3,6х+18=6х
18=2,4х
х=7,5 грн. 1 кг мармелада
12,5 грн - 1 кг конфет
Больше по теме