Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
15лет
Изменено

Помогите решить задачу!!!

За 6 кг. мармелада заплатили столько,сколько за 3,6 кг шоколадных конфет.Какова цена каждого вида конфет, если 1 кг. мармелада дешевле 1 кг. шоколадных конфет на 5 грн.
С условием и решением.!
Пожалуйста

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Гуру
15лет

х - 1 кг стоимость мармелада
х+5 - 1 кг конфет

(х+5)*3,6=6х
3,6х+18=6х
18=2,4х
х=7,5 грн. 1 кг мармелада

12,5 грн - 1 кг конфет