Составьте координационные формулы следующих комплексных соединений серебра: AgCI*2NH3; AgCN-KCN; AgNО2-NaNО2. Координаци

GRoMiLa Ученик (194), закрыт 10 лет назад
Составьте координационные формулы следующих комплексных соединений серебра: AgCI*2NH3; AgCN-KCN; AgNО2-NaNО2. Координационное число серебра равно двум. На¬пишите уравнения диссоциации этих соединений в водных растворах.
Лучший ответ
poltime Гуру (4807) 15 лет назад
[Ag(NH3)2]Cl

K[Ag(CN)2]

Na[Ag(NO2)2]

[Ag(NH3)2]Cl = [Ag(NH3)2](+) + Cl(-)

K[Ag(CN)2] = K(+) + [Ag(CN)2](-)

Na[Ag(NO2)2] = Na(+) + [Ag(NO2)2](-)
Остальные ответы
бомбом Ученик (189) 9 лет назад
Составьте координационные формулы следующих комплексных соединений
серебра: AgCl • 2NH3, AgCN • KCN, AgNO2 • NaNO2. Координационное число серебра равно двум. Напишите уравнения диссоциации этих соединений в водных растворах.