У меня ваз 21043 барахлит!!! Подсос на половину вытянешь -летит не остановить...

Паша Гриневич Ученик (131), закрыт 13 лет назад
На прогретом двигателе-подсос когда полностью убераю обороты в норме 800-900, а едет рывками и туго, как будто тягачь какойто, вобщем не тянет не хрена-а подсосик на половину вытянешь-летит как надо!!! Вопрос: что же мне такого крутнуть и в какую сторону, чтобы машинка так же резво летела с убранным подсосом, а то так езда не экономичная совсем-только на заправку и езжу)))) Спасибо....
Дополнен 14 лет назад
Недавно оборотиков добавил чутка но не сам а мастер в мастерской по моей просьбе сделал, а то мало было 500-600-неровно-он до 900-бобавил-и началась херня!! ! А сзажиганием ничего не может быть-а то еще детонирует когда глушу вдобавок-может дело в этом?
Лучший ответ
Маэстро Ученик (249) 14 лет назад
И давно? Машина сама по себе хандрить не должна. Вдруг не должна. Припомни чего делал перед этим - не разбирал карбюратор? Ничего не крутил, того чего не знаешь? ;-)
Если нет - разбери и промой в ацетоне - банально грязь накопилась.))
Остальные ответы
михаил муравьев Мастер (1972) 14 лет назад
карбюратор надо чистить и регулировать
FERRUM Гуру (3988) 14 лет назад
к карбюраторщикам съездий
чучундр Мудрец (15372) 14 лет назад
бензо фильтр скорей всего пора менять.
Дмитрий Корчёв Знаток (337) 14 лет назад
Продуй карбюратор, поменяй иголочку. А свечи смотрел? Может, "троит"?
Spoch-spok Просветленный (27615) 14 лет назад
Обожаю ВАЗы .Пользуюсь уже третьей. Не глядя сказать трудно, но то, что надо полностью провести чистку и регулировку карбюратора -гарантирую. Бензинные добавки могу забивать жиклеры, возможно надо заменить на некоторых рез. колечки причин может быть много..
†starter13† Профи (694) 14 лет назад
холостой ход пробовал регулировать? если нет попробуй
* Гуру (3654) 14 лет назад
Причина в недостатке топлива или обогощенная смесь, поэтому вытягиваешь подсос создается бедная смесь, расход топлива увеличивается соответственно и мощность возрастает, но итопливо льется рекой, скорее всего необходимо прочистить топливные и воздушные жиклеры особенно на первой камере, и продуть жиклер холостого хода. Прооверь уровень в поплавкой камере. Иногда дергается при слабой работе бензонасоса, особенно если хоть раз подогрел, пружинки на клапанах ослабевают и топливо малыми порциями подается, а когда подсос вытягиваешь помогаешь засоосать в карбюратор.
Лилия Дуднакова Мастер (1860) 14 лет назад
Найди нормального карбюраторщика. 900 оборотов многовато тебе накрутили, должно быть 700-800 на холостом ходу. Выкрути свечи и посмотри на них какого ини цвета, темные -богатая смесь, а если изолятор светлый- бедная. Вообще готовся к замени свечей, похоже прокаливать и чистить те которые у тебя стоят уже нестоит. Поменяй топливный фильтр. Причин бывает море.
Недовно сама гоняла свою ВАЗ-21043 к карбюраторщику. Зато после она просто полетела, расход уменьшился, дергаться перестала при наборе скорости.
Источник: .