Раскжите подробнее о суккубе? Все, откуда появилось это название, какая активность у суккубы и все, все, все!

Экодвери Ученик (198), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
D e N o M a X a Мастер (1502) 14 лет назад
Демоны, принимающие мужской (инкуб, от лат. incubare — «лежать на» ) или женский (суккуб, от лат. succubare — «лежать под ») облик и вызывающие ночной кошмар или вступающие в половую связь с человеком (с точки зрения ученой демонологии — имитирующие половую связь) .

Идея инкубата сочетает два представления: первое из них — о тяжести, обездвиживающей и удушающей ночью человека; второе и, вероятно, вторичное — о ночной половой связи с неким нечеловеческим существом (демоном) . Представление о демоне-душителе восходит к присутствующему в мифологии многих народов образу ночного агрессора («мара») , садящегося на грудь и вызывающего удушье и обездвиживание. «Латинское incubus, германское mar/marе, старонорвежское mara, староанглийское maere, староирландское mar/mor — все эти именования ассоциируются с тем, кто напрыгивает, давит, стискивает» (Кисслинг, I). Отсюда — термин incubus в современной теории сна: классический ночной кошмар у взрослых, заставляющий человека просыпаться с ощущением тяжести в груди.

Вплоть до XII в. представление о ночном демоне-соблазнителе существовало главным образом в форме народных сказаний, к которым богословие относилось скептически. Именно так, как о распространенном народном поверье, рассказывает об инкубе Макробий: «Видение (phantasma или visum) нисходит на нас в момент между бодрствованием и сном, в так называемом "первом облаке сна". В этом дремотном состоянии человек думает,

что он еще бодрствует, и воображает, что видит призраки, устремляющиеся на него или блуждающие вокруг.. .К этому типу принадлежит и инкуб: согласно народным верованиям, он напрыгивает на людей во сне и давит их тяжестью, которую они вполне могут на самом деле ощутить» (макробий. комментарий на «Сон Cципиона » Цицерона. I, 3, 7. Р. 89).

Бурный интерес к теме возникает с XII в. , что связывается некоторыми исследователями с крестовыми походами, поскольку на Востоке легенды такого рода пользовались особой популярностью (Кисслинг, 22). Теорию сексуальной стороны инкубата одним из первых разработал парижский епископ Гильом Овернский (ок. 1180—1249): демоны сами не способны на полноценные сексуальные сношения, но умеют создавать некую иллюзию таковых, и делают это столь успешно, что женщина, имевшая с демоном сношение один или два раза, думает, что имела их пятнадцать или шестнадцать раз; семя они воруют на стороне, а потом вдувают его в женское чрево — идея, которую Гильом доказывает ссылкой на португальских ведьм, очевидным (как ему казалось) образом беременевших от ветра (Об универсуме, 2:3:25).

______________________________________________________________
Остальной более исчерпЫвающий ответ тут - http://ec-dejavu.ru/i/Incubus-Succubus.html
Остальные ответы
нина торпиль Знаток (300) 14 лет назад
Суккуб происходит от древнего выражения "все бабы СУКИ" т. е. обвинение всех женщин в демоническом происхождении.. . я так считаю))))