чем вылечить насморк? средства и способы которые действительно помогают

Kortney Мастер (1461), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лика Знаток (254) 13 лет назад
по 5-15 минут в каждую ноздрю по четвертинке чеснока, у подруги месяц был насморк, а этим способом вылечилась за пару дней
Рита ВикМыслитель (6296) 13 лет назад
Вылечилась от насморка за пару дней и лишилась обоняния на всю жизнь? Хорошо если только обоняния.. А то и хуже ожоги бывают.
Рита Вик Мыслитель (6296) 13 лет назад
А диагноз каков? Аллергия? Воспаление пазух? Суж.... и т. д.
Узнайте причину, прежде чем заняться самолечением.. . А то так себя и залечить можно до отмирания слизистой...
KortneyМастер (1461) 13 лет назад
простуда
Рита Вик Мыслитель (6296) Как долго и что капали ?
KortneyМастер (1461) 13 лет назад
неделю, капала тизин и називин. пришла в аптеку - сказали что все эти ср-ва просто сосудосуживающие, а чем лечить тогда?
Рита Вик Мыслитель (6296) Sinupret таблетки, они на растительной основе, но действительно помогают... После применения сосудосужающих капель в нос хорошо бы покапать капли с морской водой или пантенолом, чтобы слизистая востанавливалась. Также прогревания под красной лампой желательно.
Ирина Коваленко ( Аксёнова ) Мудрец (11654) 13 лет назад
Лучшее средство от насморка!!!! Берёте луковицу
режете пополам и достаёте из двух половинок серединки. .
слегка давите и обматываете марличкой.. .
Вкладываете эти свечки в уши.. . именно в уши.. .
только не глубоко. . Ухо горло нос всё связано.. .
одеваете на голову шапочку и спать.. .
Насморк у меня проходит на второй день.. .
попробуйте. . может и вам поможет
Юсе4ка Мастер (1778) 13 лет назад
промывать эвкалиптом, ромашкой...