Как очистить кокос от кожуры??

На поверхности ореха видны четко точки, проткнуть их, вылить в посуду кокосовое молоко. Пустой орех завернуть в салфетку/ кухонное полотенце, молотком ударить по нему, отделить мякоть от скорлупы. Мне никогда не попадался кокос, который можно было бы "есть ложечкой", всегда приходится откалывать ядро ножом, а потом тереть теркой в стружку.

если желание кожуру снять то надо брить кокос а если разделать то молотком и мякоть есть ложкой

Действительно, никак - там другой принцип, Не кожуру счистить, а ИЗ кожуры выесть мякоть .Скорлупа твердая!

никак. кокос разбивается над посудой какой-нибудь выливается молоко и ложечкой кушайте мякоть