Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите где и во сколько будут проводиться мероприятия посвящённые празднованию 65 летию побебы в Калининграде

Пользователь удален Ученик (100), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Субач Андрей Искусственный Интеллект (126291) 14 лет назад
В парке у мемориала 1200 воинам-гвардейцам в Калининграде впервые установят огромный светодиодный экран, на котором во время празднования Дня Победы будут демонстрироваться кадры военной хроники, отрывки из известных военных. Конечно же, гостей праздника ждут выступления музыкантов и танцевальных коллективов.

Праздничные мероприятия начнутся в 11.00 – с военного парада войск Калининградского гарнизона на площади Победы в Калининграде.

Кроме того, завтра, 9 мая, в полдень в парке Победы начнется историческая реконструкция эпизода боя Восточно-Прусской операции.

До 13.30 также свое творчество будут демонстрировать артисты ансамбля песни и пляски ДКБФ, а следом выступят детские творческие коллективы Калининграда с программой «Дадим шар земной детям!» .

В 15.00 праздничную программу, посвященную 64-й годовщине Великой Победы, продолжат с программой «Песни весны и победы» Калининградский симфонический оркестр и заслуженный артист России И. Побережский.

Эстафету после этого примут фольклорные коллективы - «Россичи» , «Карусель» , «Младушка» .

Завершит программу Дня Победы выступление духового оркестра Калининградской филармонии и заслуженного артиста России Николая Горлова.

Отметим, что гуляния продлятся до 20.00, и все это время в парке будет работать полевая кухня, а также многочисленные торговые палаты.

Праздничный салют начнется в 22.00.