как заменить салонный фильтр в автомобиле шкода октавиа

костя буторин Ученик (36), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Г. Гуру (2902) 14 лет назад
Обычно фильтра в районе бардачка
купить новый фильтр и поменять
можно в сервис отогнать
220_ВоЛьТ... Профи (846) 14 лет назад
Мне известно два расположения салонных фильтров на Октавии
1. это под капотом.. . в районе лобового стекла с правой стороны, если смотреть по ходу движения.. . или слева, если стоя перед автомобилем.. . надо снять резинку и отогнуть пластик там в пластиковой оправе стоит фильтр.. . отшелкнуть две защелки и снять фильтр вместе с оправкой.
2. это под бардачком надо открутить две пластиковые заглушки легко крутятся рукой и снять крышку, которая держит сам фильтр