Колесико на мышке, вместо прокрутки страницы вверх-вниз, вдруг стало изменять масштаб...

Виктор Вопрос Мастер (1344), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Спасибо всем за помощь! Колесико укрощено.
Лучший ответ
Александр Сабитов Мастер (1467) 14 лет назад
проверь клавишу ctrl возможно запала.
Остальные ответы
Ervin R Знаток (337) 14 лет назад
вероятнее всего у вас запала клавиша ctrl на клавиатуре
Добрый сказочник Мастер (1085) 14 лет назад
нажми ALT+DELETE если диспетчер вылезет, значит контрол запал
Gennadiy Ketrov Просветленный (22178) 14 лет назад
Чистить клавиатуру надо периодически я когда у меня подобное началось чуть систему не снёс сгоряча у меня хуже было комп зависал проверь клавиши либо запала либо залипла
Котёнок ГАВ Просветленный (29000) 14 лет назад
Если хвостатая современная (с переназначаемыми кнопками) то к ней отдельная панель управления программная. Возможно сбились настройки
Никита Покравков Ученик (158) 8 лет назад
Была такая проблема, но я разобрался. Надо зайти в "устройства и принтеры" затем там удаляешь мышь ( у меня там было mouse usb), карочь найдешь там свою мышь. По типу мышка должна перестать работать, но ты вытяни usb мышки и вставь заново, всё заработало)
MMK Профи (562) 8 лет назад
меню пуск- свойства мыши - колесико и уменьшаете количество прокрученых страниц за щелчек
Сварог Знаток (493) 7 лет назад
в открытом экселе: параметры-дополнительно - параметры правки-панорамирование с помощью IntelliMouse снять галку.
алексей гумин Мыслитель (7364) 7 лет назад
всем спасибо нажал эту кнопку и всё в норме, что бы я делал без Вас!
Alexander Sverinov Ученик (170) 7 лет назад
Если такое поведение наблюдается во всех программах, например, в браузерах, то да, дело в кнопке Ctrl. Но иногда такое происходит только в программе Excel (как пару раз было у меня). Т. е. в Excel колесико меняет масштаб, а с нажатой кнопкой Crtl - как раз скроллирует страницу.
Долго искал, в т. ч. в интернете, не нашел. Полез искать в настройках, и нашел пункт "Панорамировать с помощью Intellimouse". Так вот, если в этот пункт отмечен галочкой, то колесо будет менять масштаб.
Этот пункт находится в Файл -> Параметры -> Дополнительно
Кстати, пока писал этот текст, обнаружил, что MS не только приделало маразматический пункт в настройки, за что шлем лучи поноса, но еще и допустили орфографическую ошибку.
панАрамировать вместо панОрамировать... Уж если лажать, так по полной!
******* ********* Знаток (291) 7 лет назад
А если + к этому ещё и вместо документов лишь инфа о них открывается? Чё за сбой такой?
А ещё у меня после перезагрузки режим "в самолёте" включился и кнопка не желает упорно оставаться на выключении у него
евгений дмитриевых Ученик (114) 5 лет назад
Спасибо всем за помощь! Колесико укрощено.
kon bagaev Ученик (139) 5 лет назад
Попробуй отключить залипание клавиш. Параметры системы-клавиатура-использование залипания клавиш-отключить залипание и снять галку с разрешения включения залипания клавиш.
Слава Профи (601) 5 лет назад
Спасибо клаву помыл и началось. Хорошо в телефоне инет есть. А там знающие люди