Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

газета комерсант про что она?

ирина мельникова Ученик (139), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Frau Murr Гуру (3591) 14 лет назад
российская ежедневная общественно-политическая газета с усиленным деловым блоком. Выпускается Издательским домом «Коммерсантъ» . Периодичность — шесть раз в неделю (с понедельника по субботу).
Остальные ответы
LNK Оракул (88719) 14 лет назад
Ежедневная общенациональная деловая газета «Коммерсантъ» –24 полосы качественной и оперативной информации о мировом и российском бизнесе, финансовые и деловые новости, политика и перестановки в органах власти, главные события в обществе, культуре и спорте. Точные прогнозы и глубокий анализ. Одно из самых авторитетных и влиятельных изданий России для людей, принимающих решения.
Зимнее_лето_весны Гений (57899) 14 лет назад
«Коммерсантъ» — российская ежедневная общественно-политическая газета с усиленным деловым блоком.
Газета издаётся с декабря 1989 года (до сентября 1992 года — в еженедельном режиме) .

Считается формальным преемником одноимённой газеты, выходившей в России с 1909 по 1917 год (отсюда твёрдый знак в названии) .

Выпускается Издательским домом «Коммерсантъ» .

До 1999 года принадлежала Владимиру Яковлеву.

С 1999 по февраль 2006 входила в крупнейшую «медиа-группу Березовского» .
2007 году «Коммерсант» выиграл право публиковать объявления о банкротстве (чем ранее занималась «Российская газета») . 29 января 2008 «Российская газета» подала иск в арбитражный суд Москвы, потребовав признать конкурс недействительным. 23 июля это право было закреплено за «Коммерсантом» решением правительства.

Периодичность — шесть раз в неделю (с понедельника по субботу) .

В мае 2009 года «TNS Media Intelligence» (ведущая компания в сфере мониторинга СМИ) составила отчёт по цитируемости российских изданий в эфире центрального телевидения и радио. Согласно исследованию, «Коммерсантъ» наряду «Российской газетой» и «Известиями» «являются ключевыми источниками деловых и политических новостей в российском информационном пространстве» .

Согласно опросу, проведённому в 2003 году среди 50 крупнейших компаний России и деловых ассоциаций, газета «Коммерсантъ» вошла в число лидеров по взвешенности и объективности освещения экономических конфликтов.

Газету «Коммерсантъ» неоднократно обвиняли в искажении информации. В 2004 году Арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск «Альфа-Банка» к издательскому дому «Коммерсантъ» и решил взыскать в пользу истца 320,5 миллионов рублей в качестве компенсации за не соответствующую действительности и порочащую репутацию банка статью, опубликованной в «Коммерсанте» от 7 июля 2004 года.

Позже эта сумма была снижена сначала Девятым арбитражным апелляционным судом (в части размера убытков) , потом ФАС МО — до 30 млн рублей (в части репутационного ущерба) . Европейским судом по правам человека в 2008 году коммуницирована жалоба ИД «Коммерсантъ» против Российской Федерации в связи с нарушением Российской Федерацией при рассмотрении данного спора статьи 6 (право на справедливый суд) и статьи 10 (право на свободу слова) Конвенции о защите прав человека и основных свобод (ETS № 5).