Какие бывают разновидности у мышек?

Конечно кроме Хитрой Мышки ;)))
Селекционеры вывели не только разноцветных мышей, но и бесхвостых, короткохвостых, длинношерстных и даже... голых. Длинношерстные мышки - довольно милые пушистые создания. А вот внешность безволосого грызуна вызывает у людей сочувствие или неприязнь. Таких зверьков разводят отчасти от желания произвести сенсацию.
Бывают ещё травяные, полевые, домовые мыши.
Мышь Акомис, или иглистая мышь (Acomys cahirinus)

Есть мыши древесные, соневидные, лесные.
Всего в семействе мышиных около 100 родов и более 400 видов.
А слово "мышь" произошло от древнего санскритского слова "mus", то есть "вор".
ну вот!UNESCO все рассказала!!
от себя добавлю-мне больше всего атласные мышки нравятся.блестючие такие...уж больно они красивые!!
Механические, в них основным элементом являются датчики, отслеживающие движение шарика. Датчики механические, отсюда и название мышей. В результате этого движение мыши происходит не так плавно, да и долговечность ее тоже невелика. Поэтому, так как качество их оставляет желать лучшего, а себестоимость не намного ниже оптомеханических мышей, практически все производители прекратили их выпуск.
Оптомеханические. Аналогичны механическим, но движение шарика отслеживаются оптическими датчиками. Такие мыши довольно надежны, универсальны (могут работать на любой ровной поверхности, дешевы, поэтому получили очень большое распространение, и обычно используются именно они.
Оптические. Оптическая мышь посылает луч на непрозрачную поверхность, а после отражения луч поступает обратно в мышь и там анализируется электроникой, которая в зависимости от характеристик полученного сигнала и отслеживает два направления движения мыши, основываясь либо на углах падения, либо на каких-либо других признаках. Преимущество такой мыши - очень высокая надежность, достоверность и плавность движения.
Бывают еще:домовыйе,Атласные мыши,лабораторная мышь,летучая мышь, ит.д.
я видела в продаже бесхвостых мышек(не путать с хомяками!)
Не бритые мышки,вонючие мышки