У спатифиллума начали зеленеть цветочки. от чего,или почему? что делать?

Вообще-то это нормально - сначала белые, потом зеленеют.

Ответ: Зеленеют покрывала цветков - действительно цветок отцветает и обрезать можно сам цветонос, а вот обрезать полностью растение не нужно. Кроме того, в литературе написано, что в зависимости от разновидностей спатифиллюма цвет покрывала цветка может быть от светло-зеленого до кремового. есть такая разновидность спатифиллюма "С. приятный - S. blandum Schott... с.. . бледно-зеленым в течение всего периода цветения покрывалом".
Всего вам наилучшего!

он отцветает, это нормально

Это означает что растение отцветает, это нормальное явление.

значит он отцветает