Какая ответсвенность предусмотрена за неподачу сообщения об открытии р/сч в ФСС и ПФ (в налоговую сообщение подано)

Людмила Пашнина Ученик (112), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
dmitriy zinoviev Профи (980) 14 лет назад
от 1000 до 2000р.
ст. 15.33 КОаП
Остальные ответы
Елена Мелконян Знаток (441) 14 лет назад
ФСС РФ на своем сайте http://www.fss.ru/docs/26197/Forma_uvedomlenia.doc и ПФР на своем сайте http://www.pfrf.ru/userdata/rabotodatelyam/strahvznos/docs/bank_open.doc разместили рекомендуемые формы уведомления (сообщения) об открытии (закрытии) банковского счета.
С 2010 года организации и предприниматели, открывшие (закрывшие) счет в банке, обязаны письменно сообщить об этом в ПФР и ФСС РФ по месту своей регистрации. Сделать это нужно не позднее 7 рабочих дней со дня открытия (закрытия) счета. Сообщение можно как представить непосредственно в ПФР и ФСС РФ, так и направить по почте. За неисполнение этой обязанности руководителя организации, а также предпринимателя могут оштрафовать на сумму от 1000 до 2000 руб.
Составляя сообщение в ПФР и ФСС РФ об открытии (закрытии) банковского счета, лучше воспользоваться рекомендуемыми формами, поскольку не все отделения на местах принимают такие сообщения в произвольной форме.