Что удобней кухонный мягкий уголок или стулья на кухне?

Сто пудов стулья лучше!
1. Их можно передвигать по необходимости, убирать, ставить один на один.. . и т. д. Альтернатива: количество стульев жизненно необходимое держать в кухне все время, а парочку гостевых купить раскладных, на всякий пожарный.
2. На стулья тоже можно надевать мягкие чехлы!
3. Угловой диван возможен на маленькой кухне, только если у стола ОДНА жирная нога, иначе присаживаясь за стол минимум 3 раза в день, легко можно стать инвалидом. От коленей ничего не остается (личный горький опыт! )
4. Да и вообще раздражает заползать в дальний угол дивана, а выползая, поднимать всех, сидящих ближе к выходу. В кинотеатре когда-нибудь рвались к выходу раньше других? Дак там еще площади позволяют, не то что на наших кухнях.

у нас угловой, не удобно, если площадь позволяет, диван + стол со складными стульями ну или только стулья 100 %

Купили в Икее 4 складных стула взамен табуреток, на обед разложили, если не нужны, приставили или повесили на стенку. Удобно брать с собой на озеро. Без ссор, никто никому ножки не пинает.

Если есть метров 10, то лучше двухместный ДИВАН + стулья. Уголки - это что-то очень уж советское...

Если размеры кухня небольшие, то лучшим вариантом будут все-таки стулья, наличие спинки является как раз-таки их преимущество перед табуретками, а на удобстве экономить не стоим. Выбор стульев огромен, так что проблем с торчащими ножками и неудобными спинками быть не должно. А для того, что бы размещать гостей удобно приобрести складные стулья - дешево и компактно.