у ребенка температура 39,5

АНГЕЛ *ИНА Мастер (1170), закрыт 4 года назад
в какой пропорции надо смешать анальгин с димедролом чтоб сбить температуру 6 летнему ребенку? Или их надо раздельно вводить? по кубику или по половине? подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (433074) 15 лет назад
Если в течение 30-45 мин температура тела не снижается, вводится антипиретическая смесь внутримышечно: 50% раствор анальгина (детям до 1 –го года доза 0,01 мл/кг, старше 1-го года доза 0,1 мл/год жизни) , 2,5% раствор пипольфена (дипразина) детям до года в дозе 0,01 мл/кг, старше 1-го года -0,1-0,15 мл/год жизни. Допустима комбинация лекарств в одном шприце.
Анальгин + димедрол, на Вашего ребенка дозировка 0.6 и 0.5 кубика соответственно. Темп упадет в течение 10-15 минут. Колоть можно всё в одном шприце.
У моего сыночка два дня 40 температура спасает суспензия Нимулид+Супрастин. Выздоравливайте!
Остальные ответы
Маргарита Пучнина (Буслаева) Просветленный (32442) 15 лет назад
по таблетке анальгина и аспирина пусть выпьет. Температура спадет минут через 10
МаргаритаМудрец (19686) 15 лет назад
Аспирин детям категорически нельзя!!!
No coments Мастер (1209) 15 лет назад
на вашем месте я бы скорую вызвал, или разбавляйте воду с уксусом, потом вымачивайте простынь в воде и обматывайте ребенка минут на 5!
Виктория Профи (751) 15 лет назад
лучше скорее позвоните врачу и пока он приедет оботрите тело ребенка уксусом с водой
Аля Светлова Мудрец (11714) 15 лет назад
Скорую! А температуру сбить на один градус можно вот как (лучше в четыре руки, но можно и одной) : обтереть - именно обтереть, а не растереть водкой, обмахивая большим, тяжелым махровым полотенцем. Если вас двое, то один обтирает, второй машет. Если вы одна, то по частям: обтерла одну руку, помахала, вторую руку, помахала, животик, спинку и т. д. И срочно врача!
galina tikynova Ученик (147) 15 лет назад
Что-бы сбить температуру надо 2 ст. л 9% уксуса на 50гр прохладной воды намочить полотенце и обтирать ребенка и обязательно вызвать скорую, если темп. не опуститься. Уколы не надо ставить, организм бореться с инфекцией, дайте обильное питье.
инопланетянинПрофи (819) 12 лет назад
Большое спасибо за помощь. В поисковике открыло Ваш ответ и я счастлив, что с Вашей помощью смог помоч ребёнку. С Уважением к Вам. Алексей.
Томусенок Михайлова Профи (634) 15 лет назад
не занимайтесь самодеятельностью, лучше вызовите скорую.... позвоните туда и узнайте, какие должны быть ваши действия до приезда бригады... для ребенка температура на самом деле очень высокая (((((((((и побольше давайте пить, понемножку, по чуть-чуть,... можно поставить свечку с парацетамолом... например Цефикон...
Маргарита Мудрец (19686) 15 лет назад
Разденьте ребёнка, оботрите водкой или уксусом и не накрывайте.... давайте побольше тёплого питья.. а вот точную дозировку в ампулах сказать не смогу, боюсь ошибиться.... могу посоветовать выпить почти тоже самое в таблетках: 1/4 анальгина + 1/2 парацетамола +1/2 супрастина....
Олька Мастер (1643) 15 лет назад
Нурофен (сироп или свечи) отлично помогают.
жопа Профи (560) 15 лет назад
Быстро вызывайте неотложку! Не слушайте советов, врач лучше скажет!
Лиза Просветленный (48254) 14 лет назад
температура говорит о наличии инфекционного процессса, надо лечить причину... анальгин 50 %1, 0 димедрола1,0 вместе в один шприц и один укол
Наталья Вишнякова Профи (899) 14 лет назад
Дозировку можно узнать позвонив в скорую. Это очень важно знать точную дозировку для вашего возраста и веса. С такими вопросами не шутите, узнавая мнение ЗАЛА! В доме всегда должны быть жаропонижающие препараты, которые можно давать самим до приезда скорой- на случай, если t не падает 20 минут после их приёма. Здоровья ВАМ и ребятёнку.
Окsuta Гуру (2999) 14 лет назад
вот уже лет 5 я пользуюсь бальзамом сибирское здоровье (корень уидэ хэн) супер и температуру сбиваем и все остальное! прочитайте в нете много написано, не пичкайте ребенка с детства таблетками!!!
Источник: мама 3 детей!