За сколько дней до достижения 20 летия можно подать документы на замену паспорта?

Женечка Знаток (425), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Нужно срочно сделать паспорт!
Лучший ответ
Фёдор Дзюба Гуру (3405) 13 лет назад
До дня рождения паспорт на замену не приймут, т. к. нет юридических оснований для его замены. Ну если вы только его "случайно" не потеряете, не постираете в курточке и др (будет штраф) .
Более того, в первый день дня рождения паспорт так же не примут по тем же основаниям.
На замену паспорта Вам дается 30 дней, из которых первый день (сутки) не считается, а только со следующего дня у вас будет 29 дней для замены паспорта, из которых ФМС обязаны после сдачи вами правильно оформленных документов в десятидневный срок провести все надлежащие согласования, изготовить и выдать вам паспорт.
К сожалению в эти дни вы будете ограничены в правах.
Да, права граждан МОГУТ быть ограничены только на основании ФЗ, который требует времени на замену паспорта.
Источник: К сожалению в данном случае не могу Вас порадовать. ((
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2716) 13 лет назад
Подавать документы ДО исполнения 20 летия не обязательно, их вы успеете подать в первые две недели после исполнения вам 20 -летия. Совсем недавно меняли паспорт по этому поводу дочке.
Sergei-Jan Мыслитель (6044) 13 лет назад
подать документы на замену паспорта по возраста нужно в течение месяца ПОСЛЕ исполнения 20 лет .
потом - штраф.

а если срочно - то подойди в паспортный стол и переговори с сотрудниками, они люди, могут помочь.
но раньше дня рождения ты новый паспорт не получишь (Закон - его никак не обойдешь)
ВИТЯ СЕРГЕЕВ Мастер (1323) 13 лет назад
паспорт считается недействительным на следующий день после дня рождения поэтому тебе дается срок для подачи документов на замену паспорта в течении месяца после 20 летнего возраста, поэтому раньше у тебя паспорт не примут.
Надежда Юрьевна Псел Просветленный (31026) 13 лет назад
т. к. паспорт должен быть готов в течении 10 дней после принятия документов должностным лицом... то сдать документы попробуйде за 3 дня до исполнения 20 лет... и не думаю что они его изготовят в течении 3-х дней... получится через неделю получите.... второй вариант сдать прямо в д. р. и договориться с работниками ОУФМС или паспортистом они сделают Вам за 3 дня.... надо будет хорошо попросить: ) рублей на 500