Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
15лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Философский вопрос
+1

Вопрос к мусульманам, какие слова вы говорите перед едой или после?? ? хочу сама принять ислам.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
15лет

бисми Лляхи ар-Рахмани ар-Рахим - во имя Аллаха милостивого Милосердного - говорим и перед едой и перед началом любого дела

после еды можно сказать Альхамду ли Лляхи аллязи кафана ва арвана гайра макфийни ва ля макфурин - Хвала аллаху, кот удовлетворил наши потребности, и утолил нашу жажду (или коротко, Хвала Аллаху!)

Аватар пользователя
Ученик
15лет

прими ислам.
и скажи
Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что нет божества, кроме Единого Создателя - Аллаха, и я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что Мухаммад - последний Посланник Аллаха".

Аватар пользователя
Мудрец
15лет

Сообщается, что пророк (салла г/ала ва салам), сказал: ''Принимаясь за еду, пусть каждый из вас говорит: С именем Аллаха! ''
Би-сми-Ллях!
Если же он забудет помянуть имя Аллаха Всевышнего в начале еды, пусть скажет: ''С именем Аллаха в начале и конце её''
Би-сми-Лляхи фи аввали -хи ва ахири-хи!
Я начинаю кушать со словами: Би-сми-Лляхи ррах/мани ррахим!

Аватар пользователя
Мыслитель
15лет

Перед едойй БисмиЛЛяхи после еды АльхадуЛИЛЛЯх.

Аватар пользователя
Мастер
7лет

Со слов Бисми-ллях, и старайся не есть левой рукой.