Центр неправильного пятиугольника. Как найти центр неправильного пятиугольника?

Zayti Знаток (357), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кошечка Гуру (2912) 14 лет назад
Место пересечения перпендикуляров сторон
Кот ОбормотОракул (87202) 14 лет назад
А они обязаны пересекаться?...
Nick Storozhev Оракул (57159) 14 лет назад
на пересечении медиан
FaustМастер (1212) 12 лет назад
Баран! Медианы только в треугольнике!
Антон Харченко Просветленный (49608) 14 лет назад
1. Разбить на три треугольника.
2. Найти центры тяжести (полагаю? ) этих треугольников.
3. Найти центр тяжести треугольника, образованный центрами тяжестей из п. 2.
Кот Обормот Оракул (87202) 14 лет назад
Сначала дай определение,
что такое "центр неправильного пятиугольника"...
В_В_Владимир Мастер (2379) 14 лет назад
с помощью отвеса
Источник: школьная программа
FaustМастер (1212) 12 лет назад
Хотел бы я посмотреть, как ты это будешь делать!!! Из уголка свариищь модель 5-иугольника, который на чертеже начерчен???
В_В_Владимир Мастер (2379) в школе делали лабу в 6 или 7 классе. вырезали из картона неправильный многоугольник. втыкаешь иголку с отвесом возле одной из сторон - проводишь линию отвеса. втыкаешь в другом месте - еще линия. две - три линии пересекаются практически в однойточке - центре тяжести многоугольника. многоугольник можно удержать на острие иголки, поставленной в этот центр. могу сделать рисунок. а ты наверно прогуливал физику? шутка)))