Посоветуйте фильмы про 18-19 века. Только не надо русские фильмы, хорошие фильмы пожалуйста

Дмитрий Плюснин Ученик (90), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Не документальное. Художественное любых жанров
Лучший ответ
Остальные ответы
Олег Олег Мастер (1693) 13 лет назад
боевики, драмы, романы? хотя нормальных фильмов о той эпохе не встречал
Mountain Snake Высший разум (137371) 13 лет назад
Гордость и предубеждение
Pride & Prejudice

Англия, конец XVIII века. Родители пятерых сестер Беннет озабочены тем, чтобы удачно выдать дочерей замуж. И потому размеренная жизнь солидного семейства переворачивается вверх дном, когда по соседству появляется молодой джентльмен — мистер Бингли…

Само собой, среди друзей нового соседа оказывается немало утонченных аристократов, которые не прочь поухаживать за очаровательными сестрами. Однако, все не так просто. Своевольная Элизабет знакомится с другом Бингли — красивым и высокомерным мистером Дарси, и между ними разгорается нешуточное противостояние, результатом которого может стать как любовь, так и ненависть…
ТА Мыслитель (5336) 13 лет назад
Жанна Д. Арк
Турецкий Гамбит (но он русский, как ты выражаешься)

Red_Fox Профи (862) 13 лет назад
Насоветовала много так что в первую очередь уделите внимание тем что с коментариями (и еще я не уверена насчет временных рамок - некоторые фильмы могут быть 17 века)

1.Патриот (с Мелом Гибсоном - очень хороший фильм - про революцию в америке)
2.Перо маркиза де Сада
3.Гордость и предубеждение (отличнейший фильм)
4.Разум и чувства (тоже по Джейн Остин - очень нежный и романтичный фильм)
5.Унесённые ветром (грандиозная история - фильмы и сериал не намного хуже)
6.Опасные связи (сильный фильм, очень даже)
7.Анжелика (тут не уверена насчет соответствия заданного вами века - 5 частей этого фильма шикарны)
8.Герцогиня
9.Еще одна из рода Болейн
10.Золотой век
11.Джейн Остин
12.Мария-Антуанетта
13.Молодая Виктория
14.Елизавета
15.Слуга государев (французкий фильм)
16.Влюбленный Шекспир
17.Эмма (с Гвинет Пэлтроу)
18.Идеальный муж
19.Честная куртизанка
20.Искупление (тоже Кира Найтли)
21.Маленькие Женщины (отличный фильм - последняя версия - 1994 Вайнона Райдер, Сьюзан Сарандон, Кристиан Бэйл)
22.Иллюзионист
23.Джейн Эйр
24.Я и Наполеон
25.Наполеон и Жозефина
26.Поединок сердец
27.Дама с камелиями
28.Ватель
29.Ярмарка тщеславия
30.Вальмон
31.Барри Линдон
32.Король и Анна
33.Герцогиня
34.Ромео и Джульетта (классика - старая версия)
35.Честная куртизанка
36.Д'Артаньян
37.Железная маска (хорошая экранизация с Дикаприо)
38.Зорро (экшн с Бандерасом)

Darika Мудрец (10820) 13 лет назад
Гордость и предубеждение, есть две версии этого фильма и обе американские мне понравились! Герцогиня, Мария-Антуаннета, Престиж, Иллюзионист
ЮЛЯ МОРОЗОВА Мастер (1644) 13 лет назад
доброй ночи!! ! Найдите фильм " КОРОЛЕВА ШАНТЕКЛЕРА " - это потрясающий фильм !!!" КОРОЛЕВСКАЯ ШЛЮХА "" _ аналогов нет этому фильму!! ! Посмотрите фильм " КОРОЛЕВА МАРГО" снятый израилем совметно с итальянцами и французами !!!Я всегда смотрю все варианты экранизаций, каждый кинематограф представляет в разное время новых актеров !! Скажите можно сравнить наших мушкетеров с французами - КАТАСТРОФА !!!Наши сняли ВОДЕВИЛЬ!! ! УДАЧИ ВАМ !!!Р. S. англичане сняли прекрасный фильм " Мария Стюарт ""- правда это другой перид истории более ранний! УДАЧИ!!
Черный Альпинист Мудрец (10536) 13 лет назад
"Граф Монете Кристо" с Жаном Море, "Леди и разбойник" - по роману Барбары Картленд - достаточно легкий и красивый фильм - в нем есть все: и лбовь, и политика и хэппи энд....
Роксана Хабаридзэ Просветленный (36134) 13 лет назад
*1805:Триумф Наполеона*
*Ещё одна из рода Болейн*
*Шарлотта Корде*
*Обнажённая Маха*
*Александр*
*Агора*
*День расплаты*
*10 заповедей*
*Империя*
*Лев зимой*
*Огнём и Мечом*
*Дни Славы*

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!!
Валерий Михайлович Простокишин Ученик (176) 8 лет назад
Сага о Форсайтах - древний английский сериал

Рукопись, найденная в Сарагосе - польская экранизация романа Яна Потоцкого (готика)
konstantin jakovenko Профи (512) 7 лет назад
И ни один не вспомнил "пиратов карибского моря"
Каталина Марин Знаток (251) 7 лет назад
"Только не надо русские фильмы, хорошие фильмы пожалуйста"-убило! Так выглядит, будто у нас нет хороших фильмов и сериалов снятых по романам.
Взять в пример "Петербургские тайны"-прекраснейший сериал, с хорошей игрой актёров и атмосферой в которую влюбляешься. Смотришь и веришь.
В зарубежных слишком всё глянцево.
doctor black Знаток (272) 7 лет назад
Полицейская академия или учебник по истории за 9 класс.