Почему природные зоны Евразии разнообразние чем на других материках (обьясните) (заранее спосибо)

КрисЯ Ученик (48), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Надежда Захарова Профи (715) 14 лет назад
Размещение природных зон зависит в первую очередь от географической широты, так как это связано с количеством тепла и света, поступающего на территорию. Евразия единственный материк, который имеет такую большую протженность с запада на восток, это влияет на количество осадков и как следствие природные зоны сменяют друг друга не только в зависимости от географической широты, но и в зависимости от долготы. то есть и с севера на юги с запада н восток
Остальные ответы
Алекс Высший разум (427235) 14 лет назад
Потому что Евразия больше!
Анна Власова Профи (935) 14 лет назад
Потому что Евразия имеет большую площадь и рельеф более сложный, чем другие материки, а так же территориально расположена от эвкаториальных широт до полярных, омывается всеми океанами, перенос воздуш. масс еще влияет очень и перепад высот.. . На вопрс твой в двух словах не ответишь ( все перечисленные мной факторы влияют на формирование прир. зон) , а писать много не хочется...