Требуется решить 30задач по физике до завтра.
Надо решить 30 задач уровня 9-11 класса, возможно что-то сам и решу, но не успею, нужна помощь... Решение необязательно, просто ответ тоже устроит.
1.Если при решении задачи с использованием форумы 1/F=1/f + 1/d для F будет получено отрицательное значение, то что это будет означать?
2. Резонансная частота w в цепи из последовательно соединённых конденсатора и катушки больше частоты переменного тока w. Сравните значение емкостного X и индуктивного X сопротивлений цепи на частоте w.
3.В электрической цепи переменного тока с циклической чистотой w последовательно соединены резистор с электрическим сопротивлением R, катушка индуктивностью L и конденсатор электроемкостью С. Действующее значение силы тока в цепи I. По какой формуле следует рассчитывать кол-во теплоты, выделяющееся на конденсаторе за время t>>T.
4.Воздушный шар заполнен гелием при нормальных условиях. Масса гелия 36 кг. Масса оболочки и корзины шара 114 кг. Какой полезный груз может поднять этот шар? Плотность воздуха при нормальных условиях 1,29 кг/м3.Плотность гелия 0,18 кг/м3.
Есть варианты ответов:
- 108 кг
- 144 кг.
- 258 кг
- 372 кг
5.Заряженный конденсатор подключается к идеальной катушке. Через какую долю периода T свободных электрических колебаний в контуре после подключения энергии в контуре будет распределена между конденсатором и катушкой поровну?
6.При каких условиях может наблюдаться интерференция двух пучков света с разными длинами волн?
7. В чём был основной недостаток планетарной модели атома по Резерфорду?
8.При измерении напряжения на выходе источника постоянного тока без нагрузки показания вольтметра 9В, при подключении к источнику резистора электрическим сопротивлением 60Ом сила тока в цепи равна 100 мА. Каково внутреннее сопротивление источника тока? Внутренне сопротивление вольтметра можно считать очень большим по сравнению с внутренним сопротивлением источника тока.
Фух, устал печатать. Если кто-то захочет помочь, то заранее спасибо.
Просто получил помощь отовсюду. Спасибо..
Ну что тут скажешь -Удачи! :-)