Почему не передаются ЗНАНИЯ? (генетической информацией), а только облик и нормы поведения прошлых поколений?

MARTISHA Гуру (4629), закрыт 17 лет назад
Почему человеку приходиться заново получать те знания, которые в принцыпе уже накоплены поколениями? И помимо этого конечно мы вынуждены учиться, учиться и учиться всему тому, что появляется нового. А может они передаются? А это мы не можем раскрыть в себе и в своих детях?
Лучший ответ
Шаман Гуру (3354) 17 лет назад
Это все для того чтобы грабли не стояли без дела.. Сначала наступаете вы.. Потом ваши дети, потом внуки... А грабли все те же...
Остальные ответы
faro Знаток (380) 17 лет назад
дело в том что человек в сложной ситуации гороздо быстрее мыслит чем не в стресовой, и я годето слышал что человек использует лиш малую часть способностей своего мозга а та которая не используется хранит информацию и технологии наших предков.
Сид Просветленный (47549) 17 лет назад
Потому что Художник начинает писать Новую Картину с Чистого Листа. :-) Облик, нормы поведения и иже с ними - передаются уже в процессе написания Картины. Первые мазки, так сказать.
evgeni golovan Профи (724) 17 лет назад
Каждый не есть ребенок своих родителей но стрела выпущенная из лука но скоро часть запакованных знаний будут оставлять и мы будем приходить уже сними но не о свойх предках а о себе и о том как жить нужно это будет совсем по другому
ОСА Мудрец (13181) 17 лет назад
Дело в том, что подход к разным явлениям, которые изучает наука часто меняется. Вспомните хотя бы механику Ньютона, законы Эйнштейна и пр. Представьте, какой бы сумбур творился в наших головах, если бы эти знания передавались по наследству!
Александр Божанов Мыслитель (6320) 17 лет назад
Тебе дается возможность изучать все, но что именно - решаешь ты. Разве это не лучший вариант для твоей жизни, а не для чей-то уже прожитой.
Николай Люкшенко Просветленный (28054) 17 лет назад
Чтобы ты трудился в поисках новой информации, а та, которую имели твои родители устаревает и только мешает усвоению новой и коррекции старой. Вот к примеру - люди старшего поколения ежедневно выслушивали по радио информацию о том, что Сталин наш самый любимый, дорогой и гениальный , он наш друг, товарищ и брат, а также лучший друг детей и физкультурников. И ты хочешь, чтобы эта информация запечатлелась навсегда в мозгу твоих правнуков? Эта чушь...Это же был жестокий правитель, по стилю похожий на правителей древней рабовладельческой империи Урарту. И я уверен, он действительно виноват в том, что мы генетически унаследовали боязнь противиться властям , их глупостям и несправедливостям.
То, чего хотелось бы тебе - осуществится в реализации непосредственного (а не через клавиатуру) взаимодействия человеческого мозга с компьютером. Т.е. совмещение быстродействия и информационной ёмкости компьютера и творческих способностей мозга. Тогда сроки твоего обучения могут сократиться. Но и это не финал, иначе лентяев немерено расплодится и они будут мешать дорожному движению. Умники!