для чего используют формулу томпсона 1853 года. сижу на экзамене. препод спросил для чего используют. помогите!!!!

Константин Профи (725), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
так для чего ее используют?? ? чтобы картошку что ли легче сажать???? или носки утром искать????
Лучший ответ
Александр Цымбалюк Мудрец (13238) 14 лет назад
Для расчета колебательных контуров в радиопередатчиках и радиоприемниках. Это же касаеться и телевидения. Часто применяют для расчета и проектирование индуктивных фильтров по питанию и т. д.
Остальные ответы
Антон Гуру (3514) 14 лет назад
Формула Томсона, связывает период собственных электрических колебаний в контуре с его емкостью и индуктивностью.
Кожевникова Юлия Мастер (1217) 14 лет назад
Формула Томсона:

Период электромагнитных колебаний в идеальном колебательном контуре (т. е. в таком контуре, где нет потерь энергии) зависит от индуктивности катушки и емкости конденсатора и находится по формуле, впервые полученной в 1853 г. английским ученым Уильямом Томсоном: Т = 2пи