Поговорим про любовь Великих?

Верона Мудрец (13610), закрыт 14 лет назад
читаю сейчас как ученица мессинга пишет про него... про его единственную жену его единственную любовь. А если вспомнить... все Великие (просто слово такое подобрала назовите как хотите) любили единожды в жизни и не разбрасывались чувствами. Почему? как вы считаете?
и можно ли сделать вывод, что если человек любит (навсегда каждого) каждого партнёра в своей жизни... то он просто потерян и не может найти себя?
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (11987) 14 лет назад
Не могу отвечать за всех великих. Но, так оно и есть. Человек по своей природе очень влюбчив. А, как вы выразились, великие действительно любят один раз, по настоящему, и причина не только в том, что они какие-то особенные, просто человек, которого они любят, с ними всегда, все жизни и все воплощения. Они встречаются каждый раз при новом своём рождении. По этому иные люди видя такую любовь и считают их однолюбами. Так что это и так и в тоже время не так. Но, у этого человека не было ученика, если понимать это слово в прямом смысле. То, что он умел, сторонних людей не учат. Его учеником была его жена. Учеником, помощником, товарищем, любовью, берегиней, надеждой на лучшее на этой планете. Они всегда были вместе, они и сейчас вместе…
ВеронаМудрец (13610) 14 лет назад
ученицей мессинга не была жена!
Бакастов Олег (колдун) Искусственный Интеллект (145712) А вы много про его жену знаете? Вы бы уж написали, что не встречали записей о том, что его жена у него чему-то училась. Так было бы точнее.
Остальные ответы
Меняющий Реальность Мыслитель (7763) 14 лет назад
"и можно ли сделать вывод, что если человек любит (навсегда каждого) каждого партнёра в своей жизни... то он просто потерян и не может найти себя? "

да нет, просто человек не ограниченный моральными принципами, вот и всё
Животворящая_Сила Мудрец (12499) 14 лет назад
О том что вы говорите человек может судить под конец своей жизни или как минимум после 50 уже, по тому что многие считаю так, многие нет, но факт остается в том что останется ли их позиция за ними за пределами их нынешнего возраста.. .
Исключением может служить лишь человек кто имеет способности что бы знать свое будущее в ракурсе того действительно ли любимый тот самый на всю жизнь и единственный ли.. .
А в общем если говорить то есть первая влюбленность, а потом есть любовь, и не всем везет что бы она была одна и на всю жизнь...
ВеронаМудрец (13610) 14 лет назад
я говорю не о всех.а о Великих.мне кажется они просто знают сразу их человек или нет.и не тратятся по напрасну.
Животворящая_Сила Мудрец (12499) Думаю чаще конечно да,просто есть одно Но...не все великие были способны свое будущее видеть,кто то был как сапожник без сапог
TaTyana Мыслитель (9932) 14 лет назад
To my gorgeous boyfriend X. I want thank you for being the only boyfriend I have ever had that makes me feel that i'm the only woman in the world for you. XXX
Что мы знаем о них! Мессинг это уникум в своем роде, и его дар мог помочь ему как найти свою женщину, так и удержать, пока смерть не отняла ее у него.
Мы знаем о жизни великих меньше, чем можем даже предположить, как в прочем и о своей.. .Если ты встретил достойного человека, и сумел сохранить с ним семью на основе уважения, нежности, любви если хотите, то этот человек и является для вас тем единственным и любимым. ( и не важно что это твоя третья к примеру любовь) И кто сказал что тот *Великий* не влюблялся в юности, не делал ошибок, в более старшем возрасте пока не встретил своего единственного. Кому и зачем было вспоминать, собирать эти истории, если необходим положительный пример известной личности . Когда то не было желтой прессы, а пример благородных и красивых отношений был не обходим. Есть конечно люди однолюбы, и это кажется безумно красиво, как лебединая любовь. Но такие люди бывают как действительно счастливы вместе с любимым, если повезло встретить взаимность, так и безумно несчастны и навсегда одиноки без него. Если ты заслуживаешь уважение и любовь и ценишь ее как божественный дар, если ты учишься разбираться в людях и в самом себе, то у тебя больше шансов встретить такого человека в жизни, Но опыт и мудрость приходят с годами, и учимся мы на своих собственных ошибках. В основном люди не делают этого а предпочитают наступать на одни и те же грабли. ( но сейчас не об этом) Многие из нас мечтали об единственном любимом всю жизнь человеке. Многие из нас читали о замечательных примерах великих, и набирались книжного а не жизненного опыта в юности. а потом разбивали лбы в попытке воспроизвести нечто подобное в своей жизни. Но это жизнь это жизнь, и часто случается, что отношения разрушаются, не важно кто виноват, это просто происходит, и причин в для развала в каждой отдельной семье может быть безумное множество. А потребность иметь любящего и надежного мужа (друга) или верную подругу жизни, мать твоих детей, человека которых разделит твои чувства, радости и горести, эта потребность не куда не девается . Зачем ставить крест на себе как на личности. И по настоящему благословенны те кто не растратил не утерял способность любить и мечтать, из за боли и разочарования в прошлом, кто продолжает верить что чудо способно случится и с открытой душой начинает жизнь с чистого листа, даже если это очередные грабли. И те кто способен любить только единожды, и даже те кто никогда не любил. Все мы имеем право на свободу выбора в наших жизнях, на совершения ошибок, и на право надежды или разочарования. На все. Мы делаем нашу жизнь, и не важно верим мы в это или нет. Это так.
Бакастов Олег (колдун)Искусственный Интеллект (145712) 14 лет назад
Он немного увлёкся своими делами, немного не верил в то, что это возможно.
Он мог её не потерять и всё исправить, если бы не то, что написал строчкой выше.
И смерть их не разлучила, они сейчас вместе и они счастливы, точно так же как были счастливы всегда.
TaTyana Мыслитель (9932) От того что вы написали сердце замирает. Вы тоже нашли свою единственную. И пусть смерть не разлучит вас , берегите свою берегиню. Здоровья вам!
Reckless Профи (785) 14 лет назад
Просто есть такая порода "однолюбов".
Хотя у творческих людей людей тоже немного времени на личную жизнь.