Top.Mail.Ru
Ответы

Очень прошу вас помогите! Последняя контрольная перед зачетам.Я хорошистка,а решить эту контрольную не могу(

1) В прямой треугольной призме стороны основания равны 10 см , 17 см и 21 см,а высота призмы 18 см. Найдите площадь сечения,проведенного через боковое ребро и меньшую высоту основания.

2)Основание пирамиды -прямоугольник со сторонами 6 и 8 см. Каждое боковое ребро пирамиды =13 см. Вычислите высоту пирамиды:

3) радиус основания целиндра 2 м,высота 3 м. Найдите диагональ осевого сечения.

4)Три латунных куба с ребрами 3 см, 4 см и 5 см переплавлены в один куб. какое ребро у этого куба?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
15лет

1. По формуле Герона площадь основания = 84. Значит, меньшая высота основания = 84 * 2/21 = 8.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Формула_Герона
8 * 18 = 144.

2. По теореме Пифагора полдиагонали = 5.
По теореме Пифагора высота = 12.

3. По теореме Пифагора 5.

4. Кубический корень из суммы кубов = 6.

А хорошистка ты - разве что если цифра 4 взята из пятибалльной системы (в ней хорошисты - четвёрочники) , но оценки (четвёрки) ты получаешь по двенадцатибалльной. :-)

Аватар пользователя
Мудрец
15лет

Ой не верю Маша, ой не верю. Задачи то детские, на слабого троечника расчитаны. Хорошистка должна в уме решать такие задачи.
Ответы:
1) 144
2) 12
3) 5
4) 6

Аватар пользователя
Мастер
15лет

Позор! Такие задачи не решить.