Наше мнение как раз не важно. . А мнение закона таково, что вы не имеете права появлятся в общественном месте с собакой без намордника (у собаки естественно :) ) и поводка. Это необходимые атрибуты. Причем намордник должен быть одет на морду, а не болтаться на шее. . Случись вам встретить наряд милиции, думаю на первый раз отделались бы предупреждением в лучшем случае, а по закону имеют право на первый раз - штраф, а потом вообще забрать собаку на усыпление, как беспризорную, даже не смотря на то что вы с ней рядом. Собака - без присмотра. Тем более ротвейлер, может так дернуть поводок, что вы не успеете отреагировать, а исход схватки с маленьким ребенком может быть решен в течение 15 сек. И что вы успеете сделать? Потом будете кусать локти и проклинать и себя и пса, а назад жизнь не вернешь. . Лучше перестрахуйтесь. . Зачем вам возможные проблемы? Да и население спокойнее будет реагировать.
На скорую руку найдено
http://otvet. mail.ru/question/21888799/
http://showdogs. narod.ru/pravilaspb98.htm
Заметьте: даже если ваша собака прыгнет на человека и тот обратится за помощью к врачам , (психологам, травматологам и пр. ) - вы компенсируете ему все расходы и + моральный ущерб. . Советую обратится к закону, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. . С собакой даже гулять не везде можно. .
Поищу законодательство, потом дополню ответ...
Ваши мнения...