Бывший муж не дает разрешения на поездку ребенка за границу Как быть????7

velkovaelena@mail.ru Знаток (296), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Людмила Шерер Мастер (1045) 14 лет назад
а он запрет на границу в заявительном порядке оформил? если нет то вам не нужно согласия, ежели имеется то, в судебном порядке.
Остальные ответы
Crazy24 Знаток (359) 14 лет назад
ключевое слово бывшый!!! (он же после развода не имеет прав на ребенка?!! если так то все понятно можно и не спрашивать, а если нет то доказать!!
татьяна миронова Мудрец (13398) 14 лет назад
попробовать его убедить в том что поездка будет в интересах ребенка. по другому никак . без его согласия заверенного у нотариуса ничего не получится
Lydia Ivanova Гуру (3915) 14 лет назад
Евгений Пуха, глупости говорите! Разведенные родители имеют на ребенка РАВНЫЕ права. Только если родитель лишен родительских прав, он их теряет.
Виктория-Луиза Высший разум (116676) 14 лет назад
Если только на словах, езжайте спокойно, но должны знать требуется ли согласие папы в стране, куда едете. Можете найти через поисковик: О порядке выехда и въезда в РФ Закон № 93-ФЗ от сентября 2006г. ,ст. 20,21.. Ст. 21 О порядке подачи заявления о своем несогласии на выезд ребенка за границу. Должно быть официальное уведомление пограничной службы.
Игорь Лушников Мыслитель (7319) 14 лет назад
Надо было молчать, а не всем болтать.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 14 лет назад
Если от вашего мужа не поступило заявление написанное в письменном виде и по правилам предусмотренными Постановлениями Правительства. то вам его разрешение и не требуется. В обязательном порядке необходимо разрешение на выезд на ПМЖ за границу, а на отдых нет.