как избавиться от воздушной пробки в системе водоснабжения?

Сергей Федорович Просветленный (26869), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Земцов Мудрец (14160) 15 лет назад
Краны для спуска воздуха ставят в верхних точках системы (на чердаке например) . В батареях бывает ставят винты для стравливания воздуха.
Сергей drrsw Просветленный (38162) 15 лет назад
Можно или долго сливая воду или подключить насос и прогнать ее поднапором, но чтобы не было пробок - нужно монтаж проводить с соблюдением норм и применениемвоздухотводных устройств.
Хотя я первый раз слышу о пробке в системах водоснабжения.
Rezus Мыслитель (5599) 15 лет назад
В системе ГВС (горячее водо снабжение) это явление не редкость. При хорошей циркуляции и большом разборе воды, воздушная пробка может постепенно исчезнуть сама. Если нет, то необходимо в месте образования пробки установить кран Маевского или обычный кран или автоматический стравник воздуха....