15 лет назад
от

Гудит сабвуфер Dialog W-3000?

Гудит просто так - если даже отключен и от компьютера, когда просто подключен к розетке. Если еще и сателлиты подключить, то гудение и на них передается.

На форумах прочитал, что проблема либо в микросхемах TDA либо 4558.

В этом сабвуфере имеется и TDA2030A, и 2 микросхемы 4558D. Что из них менять и в каком порядке проверять из этих микросхем?

Можно ли вместо 4558D ставить какой нибудь другой (4558B, 4558AVX, например. чем они вообще отличаются)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Тут, скорее всего, идут пульсации по питанию, а не самовозбуждение микросхем. Начинать надо с замены электролитических конденсаторов в блоке питания. Затем менять электролиты в обвязке микросхем.