скорость подключении и скорость загрузки интернета

DIMA_N Профи (825), закрыт 14 лет назад
подскажите на сайте провайдера написано 30000 кбит/с какая скорость загрузки тут будет?
и если 20 Мбит/с и тут скока
и как вообще определяется скорость загрузки? как я понимаю она разная скорость подключения и скорость загрузи
Лучший ответ
alexche Профи (893) 14 лет назад
По идее, это должно быть одно и то же, но это не так. Сейчас объясню. Скорость подключения - та скорость, которую заявляет провайдер, когда вы заключаете договор. Скорость соединения с интернет (загрузки) - скорость, которая будет у вас на самом деле, с которой вы будете скачивать игры, музыку, фильмы. У плохих провайдеров - скорость соединения в реальности меньше заявленной скорости, но зачастуй - не на много. Хотя не исключены случаи, когда скорость меньше заявленной в несколько раз. Например как у меня. (заявленная - 1 Мбит/сек, скачиваю 0,5 Кбит/сек. А вот у уважающего себя провайдера скорость соединения не меньше, а бывает даже и больше заявленной. Остаётся только выяснить какой у вас провайдер. Поспрашивайте про это.
Кстати, 1 байт = 8 бит, следовательно 20 мбит = 2,5 мбайт/сек. неплохо.
Остальные ответы
v3rfault@amneZia Профи (954) 14 лет назад
подели на 10 вот тебе скорость загрузки
Богдан Мамаев Мастер (1895) 14 лет назад
скорость загрузки тут видимо какое количество данных ты можешь получить за еденицу времени (в данном случае за секунду) .
Реальная скорость ниже чем та, которую обещает провайдер.
30000кб/сек принято считать как 30 мб/сек, т. е. в идеальных условиях загрузки (малая загруженность канала, полная доступность сервера) ты сможешь принять до 30 мб за секунду времени. Хотя на деле скорость чаще всего ниже.
Владимир Сентюрин Мыслитель (9000) 14 лет назад
Скорость вашего интернет соединения согласно вашего
тарифного плана. Скорость загрузки зависит от того с какой скоростью сервер отдаёт вам файл и не может быть выше скорости вашего интернет соединения. На многих файлообменниках скорость ограничена, скажем, до 100кб/сек.