Что такое "зеркало" при скачивании? И для чего оно?
Это разные серверы (часто в разных странах) с одним и тем же файлом. Используется в тех случаях, когда файл очень популярен, чтобы юзеры не ждали медленной закачки, а обращались к ближайшему зеркалу.
заркальная копия этого файла
Заливаешь один и тот же файл на различные файлообменники и даёш на него ссылки на выбор пользователя. Вот они все являются зеркалами того сервиса который ты или владелец варезника считаете основным для себя.
это вроде как ссылка чтоб с другого сайта (с другого источника) скачать этот файл .
просто файл размещен на другом сайте