Автомобиль глохнет при старте в гору! В чем причина?

А\м Kia Spectra. При подъеме в гору по песчаной дороге двигатель глохнет, не могу тронуться! По твердой поверхности такого нет. Как будто не хватает мощности. В чем может быть причина? Может в сцеплении?

Дополнен

Топливо полбака!

Дополнен

Не могу же я сто раз отпустить сцепление рано!!!

Дополнен

Газу потдавал!
Пробег машины всего 2000 км. 2007 года! Не ужели все так быстро загрязнилось, поламалось?

Приспусти шины - увидишь разницу, это тебе не внедорожник просто сцеление не выдерживает.

дело в умении

Проверь воздушный фильтр

при трогания с места в песке рекомендуется побольше маленько газу давать
так как песок это не асфальт

Бензонасос однако капут или фильтр бензиновый