Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

оливки и маслины это одно и тоже

Павел Тайницкий Ученик (129), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марина Сафронова Гуру (4265) 14 лет назад
В странах Средиземноморья нет различия между оливками и маслинами, так как оба эти продукта являются плодами одного и того же оливкового дерева и носят общее название "оливки".
Сначала плод имеет ядовито-зеленый цвет, потом сменяется нежно-травянистым, потом зеленовато-желтым, затем - фиолетовым и, наконец, черным – значит, плод созрел.
На консервацию идут только зеленые оливки, а черные, спелые плоды в основном используются при производстве масла. Цвет же консервированных оливок зависит от технологии производства. Для консервирования отбирают плоды светло-зеленого или зеленовато-желтого цвета. Чтобы получились черные оливки, раствор, в котором они находятся, насыщают кислородом
Оливки от латинского olivе. . Оливками у нас называют зелёные плоды оливкого дерева, а маслинами - спелые плоды. Самое интересное, что такое различие проводится только в русском языке, несмотря на то, что оливки у нас не растут. В европейских языках употребляются термины "тёмные" и "светлые" оливки.
Черные оливки отличаются тонким изысканным вкусом, поэтому их не фаршируют, в отличие от зеленых

Остальные ответы
Юлия Кустова Мыслитель (7837) 14 лет назад
оливки-это недозрелые маслины
ВЕНИАМИНОВИЧ Просветленный (23278) 14 лет назад
Оливки это недозрелые маслины...!
Гама Мыслитель (5129) 14 лет назад
Маслины это поспевшие оливки
Романов Александр Искусственный Интеллект (109274) 14 лет назад
Оливки-это не созревшие (зеленые) маслины.
Валентина Ш Мыслитель (5707) 14 лет назад
Одно и то же в разной степени зрелости
Vichy Мудрец (15983) 14 лет назад
В зависимости от степени зрелости их называют то маслинами, то оливками.