Программа-сервер BtMic.exe входящая в комплект Mobiola Microphone перестала видеть порты COМ.
Хочу общаться по скайпу, для этого использую смартфон с системой symbian 9.1 и компьютер с системой виндовз икс пи c sp3.
Пользуюсь программой Mobiola Microphone for S60 3rd Edition.
До того как поставил обновления sp3, когда стояла sp2 на винде - всё работало, и порты определялись:

но потом как загрузил и поставил обновление sp3 на винду: WindowsXP-KB936929-SP3-x86-RUS.exe
перестали определяться порты COM, и даже убрался список их выбора:

Я пробывал, но не помогло:
1. Отключал файрвол "брандмауэр Windows", другого у меня не стоит.
2. В "Диспетчер устройств" Звуковые, видео и игровые устройства ->Mobiola Audio удалял, автоматически обновлял и переустанавливал программу, перезагружал систему.
3. Пробовал альтернативную программу от той же фирмы: mobiolaheadset_wl_s60v3.exe там еще и наушники к микрофону, тоже - не видит.
4. Самое интересное от той же фирмы mobiola_webcam_3_0_11_wl_s60v3.exe - нормально работает и с SP3.. с портами COM и с блютусом - видео хорошо передает.
Может знаете что нужно сделать, чтобы BtMic.exe стал видеть порты?
Или может дадите ссылку на альтернативную программу, и разумеется бесплатную.. либо взломанную.
неплохо сначала ставить сервис паки, а потом софт. переустановите мобиолу.