Это даже не вопрос, скорее выплеск эмоций, ну неужели так можно?

Елена Мыслитель (5721), закрыт 14 лет назад
живут у нас друзья, устроились в Москве, снимают однокомнатную квартиру, он-Роман, она-Елена и её дочка, общего решили завести, почти получилось, и тут приехала сестра мужа-Светлана к ним, типа помогайте мне в Москве устроится, приехала с мужем-Давид(армян) без копейки денег, типа ищите нам работу. Елена работала на дому. но отказалась, пошла со Светой работу искать, Свете то тут не так, то работы много. то ездить далеко, то платят мало,устроились на испытательный срок, Лену берут Свету нет, Света видите ли им ставит условия на которых она готова у них работать. Давида никуда не берут, так как по русски ни писать ни читать не могет, Давид к Роме в напарники пошел( Рома должен напарнику от своей зарплаты выплачивать, чужого нанимает, платит, чужой 50% работы делает, Давид еле ели 20% делает) Света требует, что бы брат платил Давиду больше. Света крайне недовольна, что они живут все в однокомнатной квартире, ей тесно, она требует что бы срочно сняли 3х комнатную, и она привезет своих детей( дочкам 5 и 2 года) с которыми в выходные и будет сидеть Лена, так как Лена работает, 2/2. При этом Света утверждает. что все они это делают не от чистого сердца( блин а как тут еще можно) от всего этого напряга Елена потеряла ребенка.
Сейчас Света психанула, уехала домой, так как у неё появились дома дела, обратно она готова!!!!вернутся, если ей снимут квартиру.
вот откуда в людей столько хамства и наглости?
Лучший ответ
Marinaluchaja Мыслитель (5056) 14 лет назад
Легко сказать "послать"!Самое ужасное, это то, что не можешь послать таких "родственников" куда подальше, в силу своей порядочности, добродушия, да к тому же, не кого попало, а родственников! Всё ждём, что такие люди сами поймут, что их наглости нет предела. А такие между прочим и не поймут, они считают что так и надо, ещё и вас обвинят в не гостеприимстве, чёрствости... Мне кажется, такие ситуации нам посылаются Свыше для того, чтобы научиться быть немного наглее, не бояться высказывать свою точку зрения и отстаивать свои права.
Источник: сама такая...
Остальные ответы
Spero meliora Просветленный (47381) 14 лет назад
че т я не пойму твой настрой... то ты с нами... то теперь роман написала... аж читать лень.... забей)))
Елена Мыслитель (5721) 14 лет назад
да пока вы соберетесь и свистните, я не то что рома, трилогию напишу)))
Spero meliora Просветленный (47381) http://otvet.mail.ru/comments/answer/241136541/comment/34242593/ ты че там дискушен...народ подчаливается
Мать-и-матека Просветленный (25056) 14 лет назад
Я вам даже больше скажу-и не так можно, бывает хуже.
Света с Давидом просто пользуются тем что Роман и Елена- люди с мягким характером и не могут отказать родственникам. Им стоило бы сесть за стол переговоров.
Stay away Оракул (68747) 14 лет назад
Последнее предложение верно. Зачем Рома с Леной и дочкой кого то ещё к себе пустили. Они (Светлана с Давидом) - немощные? не знали куда едут? Можно приютить на неделю, но график жизни и тем более портить свою из за них нельзя.
Stay awayОракул (68747) 14 лет назад
Есть гостиницы, там не нужно русский знать.
Кровельщик Лучший Мудрец (14776) 14 лет назад
Это не люди сплошь сволочи, их нужно давить и вешать, гниды. Причём все из одного мешка.
Магдалина Миллер Мудрец (10600) 14 лет назад
Хамов растим сами тем, что не даем отпор. Если б Роман и Елена сразу не потакали б лентяям, а жестко восстали б против нахлебников, они не попали б такую неприятность. Да, своим нужно помогать и поддерживать, но следует задуматься -а почему двое взрослых людей, имеющие детей, настолько легкомысленны? Не потому ли, что им все время кто-то помогает?
Беда Елены в том, что она терпит ситуацию, боясь расстаться с мужем. Но либо Роман хочет иметь собственную семью, либо всю жизнь будет содержать сестричку с ее семьей.
Елена Мыслитель (5721) 14 лет назад
слава Богу там и Свету уже послали и сами не переругались
surok Просветленный (48312) 14 лет назад
А почему просто НЕ ПОСЛАТЬ?
svetopusik Мыслитель (7724) 14 лет назад
Свету и Давида послать куда подальше.
Катя Профи (742) 14 лет назад
Елена это вы потеряли ребенка?
Елена Мыслитель (5721) 14 лет назад
нет , не я
ЗаМЕЧТАтельная девушка.. Просветленный (23938) 14 лет назад
Елена с мужем имеют полное право их выгнать из своей квартиры. Понятно что сестра и т. д. но свой ребенок которого она потеряла и свои нервы дороже!
А наглость - да, наглым к сожалению часто везет...
Эльвира Зиятдинова Гуру (3641) 14 лет назад
ПИСЕЦ!! ! Я дурею от таких людей!!!
Инеза Назз Оракул (53453) 14 лет назад
Действительно, так нельзя - позволить сесть к себе на голову и ещё погонять! Знаете, сколько желающих сыщется? Одной роднёй не обойдётесь... А вообще про такие случаи есть прекрасная поговорка: "Ездят на том, кто везёт"...
Григорий Давидян Гуру (2820) 14 лет назад
Для верного ответа, надо бы послушать версию Светы.

Все персонажи в вашем рассказе - черно-белые и плоские, есть нерелевантности. Боюсь, вы слишком раздражены, чтобы объективно описать ситуацию. Уверен, у Светы тоже есть подробности относительно ваших отношений, которые вы "упустили" в своем рассказе. )