что такое секущая и тангенс наклона секущей?

Полет без экипажа Просветленный (25928), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
***Дарья*** Просветленный (32703) 14 лет назад
Тангенс угла наклона касательной - это значение производной функции (её геометрический смысл) . А физический смысл производной - скорость изменения функции. Таким образом, тангенс угла наклона касательной показывает скорость протекания данного процесса при данном значении аргумента.
Источник: пипец. . даже сама не поняла что сказала
Остальные ответы
Alex Мастер (1588) 14 лет назад
Секущая - прямая линия, проходящая через две какие-либо точки на кривой.
тангенс наклона секущей = тангенс угла между секщей и осью X.